Почему у истребителей все еще есть оружие/пушки?

Вопросы / ответыПочему у истребителей все еще есть оружие/пушки?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Я заметил, что в» новом » F-35 все еще установлена пушка GAU-22/A, хотя и только с 182 раундами (больше с боеприпасами).

Почему у бойцов все еще есть пушки? День воздушных боев давно закончился, теперь осталось только запустить несколько ракет и забыть. Даже если они израсходовали все свои ракеты, 182 пушечных выстрела составляют всего 6 секунд стрельбы (я думаю, что ГАУ рассчитан на 1800 оборотов в минуту).

Единственная причина (и я не уверен, должен ли я ответить на свой вопрос) заключается в том, что им нужно что-то, чтобы стрелять предупреждающими выстрелами над носом другого самолета. Но это кажется ужасным количеством веса для этого редкого случая. И это означало бы заряжать трассирующие снаряды.

Или это просто рудиментарный орган, как сабли на стороне парадной военной формы?

flyman Админ. ответил 3 года назад

По той же причине морские пехотинцы все еще получают штыки, чтобы прикрепить их к M16: на всякий случай вам нужно встать близко и лично.

flyman Админ. ответил 3 года назад

И из того, что я помню, 6 секунд похожи на количество времени, которое вы могли бы потратить на стрельбу из пистолетов на Spitfire во Второй мировой войне; это довольно много времени, если вы не предаетесь брызгам и не молитесь.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Он слишком близко для ракет, Гусь, я переключаюсь на пушки!

flyman Админ. ответил 3 года назад

Если бы не пушка, сколько еще ракет могло бы быть? Если меньше 1, то пистолет кажется хорошим идеалом, если только для выстрелов в землю.

flyman Админ. ответил 3 года назад

— Что? Воздушный шар, полный динамита, направляющийся в Готэм? Взорвать истребители.- Эрмм, сэр. Воздушный шар-это в основном ткань и тростник, наши ракеты не могут получить блокировку на этой» заднице»! Я знал, что мы должны были установить пушки, ну скажите пилотам, чтобы летели прямо через воздушный шар, посмотрим, что произойдет»

11 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

В то время как проекты ракетных и радиолокационных систем становятся лучше, они все еще не могут сделать полную положительную идентификацию между другом или врагом. Поэтому вам нужно подобраться достаточно близко, чтобы визуально идентифицировать цель. Теперь вы находитесь в ситуации воздушного боя с расстоянием становится слишком близко для ракет и слишком далеко для пушки. Поэтому вам нужно и то, и другое. Вам также необходимо обучать пилотов технике и тактике рукопашного боя.

Все это осложняется тем, что самолеты продаются во многие страны. Таким образом, один и тот же самолет может летать обеими сторонами конфликта. Так что теперь нужно подобраться очень близко, чтобы увидеть разметку и другие отличительные характеристики.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

По мере развития систем наведения и слежения за ракетами развиваются контрмеры и маневры, приводящие к промаху ракеты. Самолеты не несут столько ракет для начала, и, как упоминалось ранее, ракеты также имеют минимальную дальность. По всем этим причинам, оружие по-прежнему единственный способ попасть в самолет с современными контрмерами. После того, как все ваши ракеты пошли на крах, или вы ближе, чем минимальная дальность действия ваших ракет. Отворачиваясь, чтобы получить расстояние, как правило, не вариант, потому что, как вы увеличиваете расстояние от врага, вы открываете возможность для них, чтобы повернуть и заниматься вами, не говоря уже о потере воздушной скорости по-прежнему обычно считается ошибкой в воздушно-воздушном бою.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Традиционно истребители вооружаются пушками. Пистолет является универсальным оружием, эффективным на коротких дистанциях как против воздушных, так и наземных целей. Однако идея использования самолета стоимостью 150 000 000 000 долларов для борьбы с дорогами кажется весьма сомнительной. В мировых войнах истребитель был очень расходным активом. Сегодня это уже не так.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Когда в 1980-х годах на первый план вышла технология радиолокационной скрытности, широко распространились предположения, что воздушный бой вернется к форме, подобной той, которую видели в Первой мировой войне. Это предсказание не было выполнено, отчасти потому, что внедрение технологии радиолокационной скрытности было довольно медленным, а отчасти из-за продолжающегося повышения эффективности ракет класса «воздух-воздух».

flyman Админ. ответил 3 года назад

Развитие оптических систем наведения ракет с длиной волны, например, используемых в Aim9r Sidewinder, также является фактором, который следует учитывать здесь, поскольку они хорошо работают против целей с низкими ИК-и радиолокационными сигнатурами.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Короткий и сладкий ответ: управляемым ракетам еще предстоит продемонстрировать вероятность убийства (ПК) или эффективные операционные оболочки для всех боевых ситуаций, в которые можно войти, и пушка может хорошо заполнить эти пробелы. Перестрелка, безусловно, рассматривалась с презрением планировщиками Пентагона, которые неоднократно пытались покончить с ними в истребителях, несмотря на запись ракет в бою. Ну улучшения постоянно вносятся в конструкции управляемых ракет, пушка, по-видимому, является неотъемлемой частью борьбы эпохи в будущем.

Также никогда не делайте вывод, что воздушный бой закончился. ACM является и всегда будет основной и конечной формой воздушного боя. Начало и конец процесса. Мне наплевать, что какой-то идиот F-35 фанат или брошюра OEM обороны или промо-видео может сказать об этом. История на стороне воздушного боя. Игнорируйте это на свой страх и риск.