Может ли самолет-истребитель скользить?

Вопросы / ответыМожет ли самолет-истребитель скользить?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

В случае отказа двигателя у истребителей есть такой устойчивый планер, чтобы они могли скользить по ближайшей посадочной полосе (как это произошло в случае с планером Гимли)?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Они с большей вероятностью направляют его на пустое поле и выбрасывают. Безопаснее для всех участников.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я уверен, что есть сообщения о посадках истребителей с мертвой палкой, я видел запись кабины одного из них на youtube некоторое время назад

flyman Админ. ответил 5 лет назад

F16 посадка мертвой палкой

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Wardy только потому, что двигатель не работает, не означает, что компьютер и гидравлика не работают. Я не знаю о тайфуне, но большинство самолетов, которым они нужны (как упоминалось в ответах ниже), имеют резервные системы, позволяющие ему быть управляемым (таким образом, способным скользить до безопасной посадки) даже без мощности двигателя, и даже если он аэродинамически неустойчив.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Wardy и так в значительной степени любой современный истребитель, включая F16, но он может скользить, потому что у него есть резервные системы (например, крыса или EPU) для питания компьютеров и гидравлики, когда двигатель выходит из строя. Я не знаю, есть ли у Тайфуна такие системы, но большинство самолетов.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Одна из самых важных вещей, которые я узнал ( на мой взгляд), когда играл с симуляторами полета, заключается в том, что все самолеты могут скользить. У каждого самолета есть» скользящий самолет», который в основном является углом подхода к земле, где вы не остановитесь. Угол наклона зависит от физических характеристик самолета (крылья и т.д.).). Так что, если вы потеряете власть, вы всегда можете скользить на землю. Проблема в том, достаточно ли широк ваш самолет, чтобы вы могли добраться до аэропорта. Вы можете думать о плоскости скольжения, как в основном говорю вам, что вы будете падать X футов каждые Y минут. Поэтому, если вы хотите приземлиться в аэропорту, вам нужно время (вы также можете указать нос вниз, чтобы увеличить скорость и быстрее приблизиться к Земле, если у вас недостаточно скользящего пути, чтобы полностью обойти аэропорт.)