Нужен ли мне checkride для начального рейтинга типа SIC A320?

Вопросы / ответыНужен ли мне checkride для начального рейтинга типа SIC A320?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 4 года назад

У меня есть рейтинг типа FAA A320 init pilot-in-command (PIC), но я не летал на реальном самолете.

В настоящее время я прохожу второй в команде (SIC) тип рейтинга. Я завершил программу наземной школы, стационарный базовый симулятор и полный симулятор полета точно так же, как стандарты практических испытаний для PIC.

Нужно ли мне теперь, согласно FAA, делать проверку? Или мне должны быть предоставлены привилегии SIC?

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

Тип PIC заменяет и тип SIC. Тип SIC-это просто формализм начальной подготовки первого офицера 121 для удовлетворения конкретных требований ИКАО. Типичным маршрутом к типу SIC является наземная школа авиакомпании, FFS, а затем компания checkride (без APD, без DE, просто контрольный Авиатор) и выпуск типа SIC. Если бы у вас уже был тип PIC, вы прошли бы ту же тренировку и проверку компании (требуемую одобренным компанией обучением), но вы бы не получили тип SIC, поскольку у вас уже есть тип PIC.

FAA не должен ничего требовать от вас, если вы уже набрали PIC. Компания может потребовать от вас полного обучения FO и проверки компании FO в рамках своих собственных требований, утвержденных FAA. Если вам нужен более конкретный ответ, вы можете предоставить более подробную информацию о том, как проводится ваше обучение, или вы можете спросить своего отдела обучения или директора по обучению.