Каковы плюсы и минусы высокого крыла по сравнению с низким дизайном крыла?

Вопросы / ответыКаковы плюсы и минусы высокого крыла по сравнению с низким дизайном крыла?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Каковы преимущества и недостатки конструкции самолета с высоким крылом и низким крылом? Когда можно предпочесть одно другому?

Является ли ответ одинаковым для больших и малых самолетов?

9 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

На самом деле это очень сложный вопрос, так как существует множество факторов. Я постараюсь прикрыть несколько.

  • Видимость, вероятно, причина, по которой вы больше всего слышите, когда дело доходит до пилотов GA.
    • Самолет высокого крыла предлагает лучшую видимость ниже самолета, особенно для пассажиров в 4-местном или большем самолете, поскольку крыло не блокирует его.
    • Самолет с низким крылом может обеспечить лучшую видимость над самолетом, так как крыло остается в основном вне поля зрения.
    • Обратите внимание, что многие столкновения в воздухе связаны со смешанными типами; самолеты с низким крылом спускаются в высокое крыло или самолеты с высоким крылом поднимаются в низкое крыло.
  • Посадочные характеристики различны, так как низкокрылый самолет может нести больше наземного эффекта, чем высококрылый.
  • Аэродинамическая устойчивость двух конструкций немного отличается; центр подъема может быть выше в конструкции с высоким крылом, часто смещенным с двугранным в самолете с низким крылом.
  • Дорожный просвет (и защита от мусора), особенно в многомоторных самолетах, будет больше, когда двигатели установлены на высоком крыле, а не на низком крыле. Это верно как для пропеллерных, так и для реактивных двигателей, хотя пропеллеры, как правило, имеют больший радиус для данного размера самолета.

Есть еще куча, но это должно привести к обсуждению аргументов.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

По теме видимости: при повороте высокие крылья, как правило, блокируют ваш взгляд в направлении, в котором вы поворачиваетесь.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

много шума производится вокруг летных школ в отношении аварий с высоким крылом и низким крылом, но я никогда не видел никаких доказательств.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@rbp Да, есть много высоких+низких комбо несчастных случаев на записи. Это единственная информация об аварии, связанная с конфигурацией, которую я видел.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Существуют ли преимущества высокого крыла с точки зрения аэродинамической эффективности (подъем над сопротивлением)?

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Egid, ваш уже дал действительно хороший и правильный ответ, имея дело с наиболее важными преимуществами и недостатками, или просто наиболее существенные различия. Мне нравится следовать вашему приглашению и добавлять различия, о которых я думал, и вы еще не упомянули:

Дополнительный дорожный просвет также способствует максимальному боковому ветру, с которым могут справиться некоторые самолеты с высоким крылом, что в моих глазах также является важным моментом.

Также высокое крыло самолета-речь о легких видах спорта-выгодно конструкции топливной системы, так как позволяет расходовать из обоих баков одновременно без установки дополнительных топливных насосов — это не только преимущество для ленивых пилотов, но, вероятно, уже предотвратило некоторые аварии.

Теперь кто-то должен сказать мне, почему я лечу низко. 😉

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Потому что самолеты с низким крылом выглядят намного круче? 🙂

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я думаю, что это все 😀

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Просто подумал, есть ли какие-нибудь тащилки с низким крылом? Хм, спрошу в чате.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Наверное, есть старые истребители.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

DC-3 / C-47-это низкое крыло хвостовой тягач. Есть и другие, но они, как правило, самолеты эпохи 1930-х годов.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Низкий самолет крыла также выгоду, что в аварии, большая часть энергии аварии может пойти в крылья, а не в фюзеляж.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Самолеты с низким крылом имеют преимущество при посадке на воду, потому что крылья могут держать большую часть фюзеляжа над водой, а также обеспечивают временную посадочную площадку для высадки пассажиров. В высоком самолете вам повезет, если вы выберетесь из него, прежде чем утонуть.

Аналогично, на земле, низкие самолеты крыла легче контролировать в колесах до посадки.

Низкий самолет крыла может быть разработан с более широко разнесенной и более короткой главной передачей, которая более стабильна. Большинство самолетов с высоким крылом используют спонсоны фюзеляжа (MU2, ATR-42/72, Do228/328, BAe-146/Avro RJ, C-130) для размещения главной передачи, обеспечивая относительно узкую и, следовательно, менее стабильную трассу. Для тех высоких конструкций крыла, которые вмещают главную передачу в крыло-установленные мотогондолы или в самих крыльях (Twin Commander, F-27/227, Dash 7/8, B-24/32), передача должна быть намного длиннее и, следовательно, намного тяжелее. Длинная конструкция главной передачи также более склонна к структурному отказу при жесткой или плохо выполненной посадке боковым ветром.

Самолеты с низким крылом легче заправляться, и если они оснащены двигателями с крылом, их было бы легче обслуживать.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Другим фактором является расход топлива (по крайней мере, в малых плоскостях GA).

Давайте сравним Cessna 172 с Piper Cherokee. Трубопровод имеет низкое крыло и требует, чтобы топливный насос (двигатель с электрическим приводом) подавал газ из баков крыла до двигателя. Это добавление не только добавляет еще одну часть, которая может выйти из строя, но и возможность того, что вы можете заблокировать систему, если вы запустите ее сухой. В Cessna (высокое крыло) топливо вытягивано силой тяжести, из баков крыла, и в двигатель очень как старый автомобиль (эра 1930’s). Это исключает топливный насос и вопрос замка пара который некоторые люди находят довольно славным. На данный момент у меня вошло в привычку менять баки каждые 30 минут.

Следует отметить, что некоторые Cessnas (из того, что я прочитал) теперь имеют топливные насосы, но я не летаю на них, поэтому я мало знаю о специфике новой модели.

Самолеты с высоким крылом также оказываются выгодными, если вы летаете много задних стран. Добавленный зазор может помочь вам приземлиться в кустистых районах или других менее гостеприимных местах, где самолет с низким крылом может что-то ударить.

Лучший ответ на этот вопрос, как правило, можно найти на местном аэродроме. Спросите парня, который владеет Пайпер (просто не детеныш), затем спросите парня, который владеет Cessna (просто не 400), и решить для себя на основе их ответов.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

С другой стороны, самолеты с гравитационными топливными системами не могут летать перевернутыми без остановки двигателя.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Шон очень верно, если на то пошло большинство танков гравитация подается, по крайней мере, их низкая точка (а затем он может быть накачан выше) делает большинство стандартных топливных систем неподходящими для перевернутого полета.