Как работают обновления диаграмм SIGWX?

Вопросы / ответыКак работают обновления диаграмм SIGWX?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 4 года назад

AWS говорит, что диаграммы SIGWX выпускаются в 0000, 0600, 1200 и 1800 UTC, что, как я полагаю, соответствует VTвремени на самих графиках. Что меня смущает, так это заявление AWS в скобках based on the current ETA model available( http://aviationweather.gov/products/swl/info ).

Скажем, в понедельник утром 1100Z, и я пытаюсь использовать графики SIGWX для прогнозирования погоды в будущем, насколько это возможно, используя графики SIGWX, доступные мне в это время (снова 1100Z в понедельник утром), и только графики SIGWX. Я знаю, что есть и другие источники информации, но этот вопрос относится только к диаграммам SIGWX и их срокам.

1) какие графики sigwx актуальны для будущих погодных условий (в понедельник, 1100Z)? Только два обновления запланированы на 1200 и 1800 в это время?

2) я предполагаю, что сегодняшние (в понедельник) диаграммы 0000Z и 0600Z SIGWX будут обновлены using the current ETA model availableво время публикации диаграммы 1200Z. Так справедливо ли говорить, что» все » диаграммы SIGWX обновляются при публикации диаграммы SIGWX (в 0000, 0600, 1200 и 1800)?

Спасибо за любые разъяснения.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

Во-первых, объяснение » модели ETA»

Наука о прогнозировании погоды-это наука об анализе данных. Метеорологи получают данные от метеорологических станций по всему миру, и из этих данных они пытаются предсказать будущее, используя законы физики, а также предположения и обоснованные догадки.

Образованные догадки?! Что сказать?!

Правильно. Погода-одна из оригинальных хаотических систем , и хотя погода подчиняется физическим законам, мы не можем собрать достаточно информации о текущем состоянии атмосферы, чтобы предсказать, что произойдет в долгосрочной перспективе с любой степенью точности.

Лентяй. Так для чего же все эти компьютеры?

Ну, мы обнаружили, что суперкомпьютеры могут предсказывать погоду на несколько дней вперед с разумной степенью точности, даже без идеальной информации. Они делают это, применяя обоснованные догадки и эмпирические правила. Использование различных предположений дает другую модель прогноза. Некоторые из наиболее известных моделей — GFS , NAM и EMCWF . ETA — одна из менее используемых моделей.

Отличный. Итак, что означает «на основе текущей модели ETA»?

Простой. Это означает, что диаграмма SIGWX создается на основе самых последних данных, выпущенных суперкомпьютером ETA. Если график должен выйти на 1800 UTC, но запуск модели ETA не завершится до 1845 года, то новые данные прогноза не попадают в этот график.

Достаточно. Просто отвечай на мои вопросы.

Окей.

какие диаграммы SIGWX актуальны для будущих погодных условий (at 1100z понедельник)?

Все диаграммы SIGWX актуальны, но новые диаграммы будут иметь более новые данные прогноза. Это не обязательно означает, что они будут более точными, но они, вероятно, будут.

Чтобы использовать ваш пример, это 1100Z в понедельник утром. График 0000 говорит «IFR», но график 0600 говорит»Нет IFR». Там все еще может быть IFR из вашего окна-ничто не говорит, что суперкомпьютер получит это право. Может быть, старый был более правильным, чем новый. Такое случается не часто, но возможно ли это? Конечно.

Так справедливо ли говорить, что» все » диаграммы SIGWX обновляются при обновлении SIGWX график публикуется (в 0000, 0600, 1200 и 1800)?

Нет, как только график выходит, он становится частью истории. Графики не обновляются новой информацией о погоде; они остаются историческим отчетом о том, что было предсказано, учитывая наилучшую информацию, возможную в то время (которая для синоптиков может быть столь же ценной, если не более ценной, чтобы увидеть, где они ошиблись в прошлом).

flyman Админ. ответил 4 года назад

Спасибо за исчерпывающий ответ. Я поддержу его, как только смогу.

flyman Админ. ответил 4 года назад

Просто историческая справка здесь. Модель ETA была удалена в 2006 в пользу модели NAM (WRF-NMM). В эти дни с богатством доступных данных модели (GFS, NAM, RAP, HRRR, sref и MREF ансамбли, и т.д.) Я был бы удивлен, если они глотают только NAM для создания диаграмм SIGWX.

flyman Админ. ответил 4 года назад

Не только основательно и полезно, но и занимательно!