Как / где я могу получить дополнительную информацию о погоде для планирования полета?

Вопросы / ответыКак / где я могу получить дополнительную информацию о погоде для планирования полета?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

METARs, TAFs, the area forecast (FA) и инструктажи по обслуживанию рейсов-отличные инструменты, но если я планирую полет с ночевкой (или полет, который сам по себе может занять пару дней в пути), я часто чувствую, что картина погоды, которую я получаю, слишком краткосрочна для моего вкуса.

Помимо просмотра погодного канала, есть ли какие-либо дополнительные источники погоды, которые я могу посмотреть, которые полезны для целей авиации/планирования полетов?

Меня интересуют в основном ресурсы для США, но ответы для других стран тоже были бы интересны.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Честно говоря, в течение длительного времени я обычно просто использую веб-сайт weather channel. Есть также типичные долгосрочные авиационные графические прогнозы, которые показывают долгосрочные прогнозы, но они не показывают температуры (которые иногда важны).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я использую погодный канал для чего — то более 3 дней, но я нахожу его «отрывочным»-обычно, если я не знаю, что произойдет в погоде, их отчеты кажутся одинаково неопределенными. (Почему мы снова платим этим людям деньги?)

7 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Поскольку вы упоминаете, что вас интересует ресурс в другой стране, кроме США, вот TAF, METAR/SPECI для международного аэропорта Гонконга(VHH/HKG), ang SIGMET для HKFIR(VHHK). Вы можете получить к ним доступ, хотя http://www.hko.gov.hk/aviat/amt_e/wxobsfc_e.htm

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это платный контент, но сводки о погоде http://avwxworkshops.com-отлично. Я использовал их, чтобы дважды пересечь страну на легком самолете. Учитывая важность погоды, я думаю, что членство в нем имеет большое значение по сравнению с другими расходами на полеты. Я не аффилированный, просто счастливый клиент.