Где найти тахометр час и часы час эквивалентность оборотов в минуту?

Вопросы / ответыГде найти тахометр час и часы час эквивалентность оборотов в минуту?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Счетчик витка построенный в сторону тахометра в большинств поршневых приведенных в действие плоскостях га. Этот счетчик откалиброван в часах. Большинство самолетов также имеют счетчик Хоббса, который является часами.

Только при определенных оборотах тахометрические часы равны часовым часам. Эта эквивалентность rpm отличается среди различных производителей и моделей, и она где-то опубликована. Для Piper Archer II со стандартным двигателем Lycoming O-360-a4m, какова эквивалентность оборотов в минуту, и в каком документе она найдена? Это не в паспорте типа сертификата (TCDS) для Archer II (PA-28-181).

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Насколько я знаю, единственным местом для получения этой информации являются спецификации тахометра (или, по крайней мере, я знаю, что Митчелл предоставляет его для своих тахометров ).
Как вы отметили, это не на TCDS, и я никогда не видел его в руководствах по обслуживанию (Piper или Lycoming). (Конечно, возможно, я пропустил это в руководствах по техническому обслуживанию — они довольно толстые книги .)

Если вы летите в самолете с работающим тахометром и не знаете эквивалентной скорости часового метра, вы всегда можете определить ее с помощью часов: каждые 6 минут-0,1 часа, а когда тахометр записывается с такой скоростью, вы нашли эквивалентность RPM.
(Для лучника я предполагаю, что это то же самое, что и мой Cherokee 180 — около 2300 об / мин.)

Стоит отметить, что, хотя вы думаете, что счетчик часов тахометра будет «точным» (соответствие 1:1) при типичных круизных мощностях, что часто не так!
Используя Archer в качестве примера, 65% мощности круиза на 7 000 футов составляет около 2500 об / мин, поэтому тахометр будет работать немного быстрее, чем 1:1 в 65% мощности круиза на 7 000 футов.


Часы-проверка я описал выше не поможет вам, если причина, по которой вы должны знать, что эта информация ваш тахометр умер, и вы нуждаетесь в замене — К счастью, производители тахометра все это знают и публикуют рекомендуемые приложения для своих тахометров.
Митчелл перечисляет их D1-112-5023(2300RPM) tach в качестве подходящей замены для семьи PA28, которая соответствует часовому тесту на моем Cherokee.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Vortaq7: Спасибо за ответ. Я не готов поверить, что производители самолетов или двигателей не уточняют, какой должна быть эквивалентность rpm, и оставляют это на усмотрение производителей Tach. В этой высоко регулируемой отрасли это кажется маловероятным. В принципе, именно поэтому я задал вопрос… Итак, еще раз, спасибо за ответ, и давайте посмотрим, есть ли у кого-то более подробная информация об этом.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@SkipMiller я согласен, что это похоже на то, что логически должно быть в руководстве по обслуживанию планера или двигателя (и я был довольно озадачен, когда мой механик и я не могли найти его, кроме как посмотрев на спецификации «одобренной замены» тахометров). Я надеюсь, что кто-то придет и скажет: «Вы можете найти его здесь!- …было бы полезно знать, где искать общую справку!