Есть ли выделенная аварийная частота?

Вопросы / ответыЕсть ли выделенная аварийная частота?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

У берегового патруля есть специальная частота для чрезвычайных ситуаций, которую нужно наблюдать почти в любое время, и даже если я помню, у нее был «мертвый тихий период», чтобы определить приоритетность любой чрезвычайной ситуации. Есть ли специальная частота для авиации? Или Майдайс как раз будет отправлено в стандартную частоту АТК?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Не забудьте пискнуть 7700, если это необходимо. Если никакая частота не будет работать для вас, то 7600 (стандарт ИКАО для потери комм).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Предполагая, что вы говорите о вербальной коммуникации, это лучший ответ ниже . Однако, что касается аварийных частот в целом, есть и другие, такие как 406,0-406,1 МГц, которые используются для передатчиков аварийных локаторов . Они дают определенный идентификационный код, назначенный NOAA, который может быть поднят спутником, чтобы помочь как в идентификации аварии, так и в поисково-спасательных усилиях.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

121,5 МГц-это международная гражданская частота бедствия. Он предназначен для экстренной связи в соответствии с международным соглашением.

В приложении 10 к ИКАО, том V, § 4.1.3.1.1 говорится, что частота 121,5 МГц «должна использоваться только для подлинных чрезвычайных целей», охватывая в целом следующие виды деятельности:

  • Обработка чрезвычайных ситуаций;
  • воздушно-наземная связь c воздушным судном при отказе бортового оборудования;
  • поисково-спасательные работы и работа аварийно-локаторных передатчиков (Элтс);
  • воздушная полиция / перехват действий.