Зачем планеру водяной балласт? Если он пытается оставаться в воздухе без двигателя, не лучше ли быть как можно более легким?

Вопросы / ответыЗачем планеру водяной балласт? Если он пытается оставаться в воздухе без двигателя, не лучше ли быть как можно более легким?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Поэтому я смотрел на описание планера ASW 27 B и наткнулся на это заявление:

Два резервуара для воды в крыле плюс еще 35-литровый резервуар в крыле. фюзеляж позволяет ASW 27 B нести больше водяного балласта, чем любой другие 15 м планер, а также дать ему широкий спектр нагрузок крыла

Если планер пытается оставаться в воздухе как можно дольше, не лучше ли быть легким? Зачем добавлять балласт и сбрасывать его?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Помимо всех преимуществ скорости, сброс балласта незадолго до посадки делает отличные фотографии. Иногда это также использовалось, чтобы раздражать конкурентов (^_-)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@yankeekilo: ха-ха, хорошие очки!

7 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Другой фактор существующие ответы не упоминают: если вы летите только на двухместном планере, вы можете добавить балласт, чтобы исправить свой центр тяжести.

Планеры легкие, поэтому пропавший человек может оказать значительное влияние на центр тяжести. Двухместные оптимизированы для полетов с двумя людьми на борту. Я даже видел, как свинцовый балласт использовался в носу планера, когда очень тонкий и маленький стажер летал с тяжелым инструктором на заднем сиденье.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Точка, пропущенная всеми предыдущими сообщениями, заключается в том, что — Добрый день !

IT

предположим, что подъемник сильный,а подъем не проблема. Балласт до максимального Гросса. Круиз между термалами на скорости 100 узлов. Проверьте диаграмму ploar на 100 узлов при максимальном gross. Он показывает скорость стока около 1,8 м / сек. Теперь проверьте скорость погружения на 100 узлов без балласта. Он показывает около 3 м / сек. Это на 66% выше, чем при максимальном весе брутто. Балласт действительно увеличивает расстояние, сделанное хорошим для той же самой потери высоты.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

«Проверьте диаграмму ploar для 100 узлов на max gross«, было бы неплохо, если бы вы могли включить этот документ, потому что это странно, что диапазон может быть увеличен только путем добавления веса… если бы это было правдой, коммерческий самолет перевозил бы больше пассажиров на большее расстояние за более низкую стоимость.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Для меня, чтобы поверить в этот ответ, вам понадобится очень хороший источник для его поддержки.