Является ли валюта инструмента части 91 для SIC аналогичной требованиям части 135?

Вопросы / ответыЯвляется ли валюта инструмента части 91 для SIC аналогичной требованиям части 135?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 1 год назад

Часть 135 валюта инструмента в реактивном самолете, требующем двух пилотов, требует, чтобы оба пилота были текущими инструментами. Но как насчет той же ситуации для рейса части 91? Нужно ли SIC иметь свои 6 подходов с отслеживанием, перехватом, удержанием и т. д… за последние 6 месяцев?

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 1 год назад

Только если вы попадаете под дробные правила (часть K). В противном случае требования к валюте SIC для самолетов turbojet указаны в 14 CFR 91.531, что требует, чтобы Вы были текущими через 14 CFR 61.55 и не имели требования к валюте инструмента (хотя вам нужен ваш рейтинг инструмента для полета под IFR).