Является ли трискаэдекифобия (страх перед числом 13) причиной того, что коммерческие самолеты обычно не имеют ряд 13?

Вопросы / ответыЯвляется ли трискаэдекифобия (страх перед числом 13) причиной того, что коммерческие самолеты обычно не имеют ряд 13?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Когда я впервые услышал эту «легенду», я не мог в это поверить. Я был очень удивлен, если не шокирован, тем, что 13-й ряд пропал без вести на моем следующем пассажирском рейсе. (Я считаю, что это был Boeing 737 .) Это действительно из-за суеверия о 13-м ряду? Было ли так трудно заставить производителей самолетов перенумеровать все остальные ряды сидений?

Я знаю, что люди могут быть нелепы в своих суевериях. Но реально, шансы, что пассажирский самолет потерпит крушение минимальны. И если это действительно сбой, шансы, что вы выживете из-за того, что сидите в ряду 12 или 14, в отличие от 13, должны быть ниже статистической ошибки.

Мне очень трудно поверить, что люди решили не летать просто из-за суеверия о том, чтобы сидеть в ряду 13. Есть ли более рациональное объяснение?

EDIT (после ответа Патрика): я не знаю, достаточно ли я выразился достаточно четко. Я не думаю, что люди глупы, потому что беспокоятся о номере 13 . Я скорее думаю, что думать , что ряд 13 не повезло, особенно на самолетах (где, в случае аварии все места в основном одинаково не повезло) немного странно.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Также 13 этаж, комната etc. как правило, пропускается, но это сильно зависит от культуры (13 не везде неудачно)

flyman Админ. ответил 3 года назад

Существует также вопрос о скептиках по поводу 13-го этажа в отелях, в котором упоминается самолет

flyman Админ. ответил 3 года назад

Отсутствующие номера строк зависят от конкретного носителя. У многих есть 13. Некоторые пропали без вести 13. Некоторые пропали без вести 11.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Стоит отметить, что пропуск 13 при нумерации вещей в целом довольно распространен на Западе. Например, номера этажей здания; особенно старые здания. Но я не думаю, что это действительно суеверие на данный момент, а скорее просто традиция.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Я всегда предполагал, что 1% людей избегают числа 13, а другим 99% все равно. Таким образом, удалив номер 13, они обращаются к 100% клиентов.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Я не знаю о самолетах, но я считаю, что это причина, почему в больницах нет комнаты с надписью «комната 13» на любом из их этажей. Комната 413 на 4 этаже обозначена как комната 414.

Я могу только предположить, что пациенты, которые уже беспокоятся о своей болезни, будут искать оправдания, не важно насколько абсурдные, которые могут помешать их выздоровлению, и поэтому они приводят к трискаидекафобии. Это их попытка найти виноватых.

Администраторы больниц не хотят постоянно обращаться с жалобами и просьбами от людей, просящих переехать в другую комнату, поэтому у них просто нет комнаты 13 Для начала.