В чем разница между овсом, крысой, тату и САТ?

Вопросы / ответыВ чем разница между овсом, крысой, тату и САТ?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Когда я впервые начал летать на реактивных самолетах, я нашел разные инструменты, которые измеряют температуру по-разному, и это было довольно запутанно.

В чем разница между температурой наружного воздуха, температурой воздуха Ram (RAT), общей температурой воздуха (TAT), статической температурой воздуха (SAT) и любой, которую я мог пропустить?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Jeppesen ATPL book for Instruments (pg 1-5) упоминает также RAT как имя для TAT, когда коэффициент восстановления меньше 1

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Когда вы измеряете температуру, движущуюся с высокой скоростью, ваш внешний термометр будет измерять более высокую температуру, чем то, что на самом деле снаружи (что получит неподвижный термометр). Это потому, что, когда воздух врезается в ваш термометр, он немного сжимается, и это заставляет его немного нагреваться.

Удивительно, но некоторые умные люди даже подсчитали, насколько это «повышение ОЗУ», и вы можете фактически компенсировать (ну, теоретически) от указанной температуры, чтобы рассчитать, какова фактическая температура наружного воздуха:

R A m  R i s e = S A T × 0.2 × m 2

Ram Rise=SAT×0.2×M2

Где SAT

SAT

статическая температура воздуха в Кельвине, М

M

это номер Маха

Проблема в том, что не все инструменты будут сжимать этот воздух таким же образом, и не все они будут поднимать этот баран полностью. Таким образом, они будут публиковать Тысяча

K

, коэффициент ram-rise (также называемый коэффициентом восстановления), что означает, сколько из теоретического подъема Ram они фактически поднимают.

(OAT/SAT) статическая температура воздуха = TS

TS

, фактическая температура воздуха снаружи, то же самое ваш термометр будет забрать, если вы не двигались (скажем, на воздушном шаре?)

(Крыса) температура воздуха ОЗУ = отмечено как TM

TM

, фактическая измеренная температура вашей аппаратурой.

R A T = S A T + k × R A m  R i s e

RAT=SAT+k×Ram Rise

(TAT) общая температура воздуха = отмечается как TT

TT

, полная температура как измерено аппаратурой с Тысяча

K

— коэффициент 1

1

.

T A T = S A T + R A m  r i s e

TAT=SAT+Ram Rise