У этого лира 35 есть ракеты?

Вопросы / ответыУ этого лира 35 есть ракеты?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Руководство по распознаванию самолетов Janes имеет изображение этого самолета на странице Lear 35. Есть ли на нем ракеты или это какая-то особая модификация?

lear 35

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Дальнейшие фотографии airliners.net/search/photo.search?regsearch=N83FN есть еще комментарии, в одном из которых говорится: «30-летний Лир, загруженный капсулами ACM для имитации истребителей/ракетных атак на надводные корабли».

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Нет, это не ракета, это буксируемая цель.:

Введите описание изображения здесь

Буксируемые цели используются для радиоэлектронной борьбы и артиллерийской подготовки . Они могут служить в качестве радиолокационной цели или визуальной цели во время военных учений.

«Ракета» находится на длинном шнуре и может быть намотана с самолета. Стручок, который вы видите здесь, представляет собой систему намотки MTR-101 с возможностью перетаскивания цели до 30 000 футов позади самолета.

Если вы заинтересованы в полетах такого рода миссий, кажется, L3 ищет нового первого офицера для своих Learjets.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Очевидно, да. Погуглив для хвостового номера появляется больше фотографий, а также комментарии о том, что этот конкретный самолет «используется для имитации ракетных атак».

Здесь находится собственная компания, оборонный подрядчик, который помимо прочего обеспечивает имитацию воздушных атак для учений.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

нет. Слово имитация говорит само за себя. Это не ракеты.