Существует ли онлайн-источник для процедур Европейского инструментального подхода?

Вопросы / ответыСуществует ли онлайн-источник для процедур Европейского инструментального подхода?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

FAA предлагает процедуры инструментального подхода на своем веб-сайте бесплатно ( диаграммы FAA ). Есть ли аналогичный сайт, предоставленный EASA или ЕС?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Другой вопрос, aviation.stackexchange.com/questions/1539/…, также есть некоторые указатели (речь идет о чартах аэропортов, но на сайтах также есть карты подхода и вылета).

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Евроконтроль имеет онлайн-хранилище европейских Аэронатических информационных услуг .

Вам нужно будет зарегистрироваться, но базовая услуга бесплатна.

По умолчанию приложение основано на JAVA-апплете, который работает не лучшим образом. После входа в систему вы можете изменить поведение по умолчанию на HTML, что делает его более удобным для пользователя.

Введите описание изображения здесь

Затем нажмите кнопку «Enter Application», чтобы перейти на следующий уровень.

Здесь вы найдете несколько вариантов отчетов, но то, что вас интересует, находится в разделе » PAMS Light [AIP]»

Введите описание изображения здесь

Выберите интересующую вас страну, » карты «для типа AIP и» объявление » для аэродрома и там у вас есть карты.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это все еще Java-апплет, даже если вы измените его на простой HTML, не знаете, где и как, но вы не можете использовать его без Java. Не спрашивайте меня, почему, я боролся с ним в течение довольно долгого времени.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@roe, странно. Он работает здесь без проблем с отключенным плагином JAVA (как Firefox , так и Chrome). Вы уверены, что выбрали «простой режим» и применили изменения?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@DeltaLima я очень уверен. Я не могу войти в систему, или, скорее, как только я успешно аутентифицирую его, он выбрасывает меня, говоря, что моя Java слишком стара (нечто.) У меня даже не установлен плагин Java. Нужно запустить его через мою виртуальную машину windows.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@roe у меня есть то же самое сейчас после выхода из системы, перезапуска браузера и входа в систему снова это не позволяет мне пройти проверку подлинности и жалуется на мой Java плагин. Я не собираюсь устанавливать для них устаревшую версию Java с недостатками безопасности…

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Каждая европейская страна имеет свой собственный набор диаграмм (AIP), и все они разные. Компания Jeppesen делает большой доллар путем собирать данные от Национального AIP и после этого преобразовывает его в одиночный унифицированный формат выхода. Компания Lido также делает то же самое, но в их базе данных меньше аэропортов, и это только для самолетов класса C, D (т. е. для авиакомпаний).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Как пояснил DeltaLime в своем ответе выше, Eurocontrol опубликовал информацию AIS для всех стран-членов EAD.