Расчеты параметров высотомера для изменения барометрического давления [закрыто]

Вопросы / ответыРасчеты параметров высотомера для изменения барометрического давления [закрыто]
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Пожалуйста, помогите мне с этими 2 вопросами

Самолет стоит на аэродроме 220 футов над уровнем моря в день, когда барометрическое давление на уровне земли составляет 1004 Мб. Если пилот устанавливает высотомер для чтения 220ft в этот день, что он будет читать, если барометрическое давление упадет до 992 Мб.

Самолет отправляется с аэродрома A (126 футов над уровнем моря), где давление на Землю составляет 1010 МБ и летит в B (762 фута над уровнем моря), где давление на Землю составляет 985 МБ. Если пилот устанавливает свой высотомер (неправильно) на 26 футов на A, что он будет читать, когда он приземлится B?

flyman Админ. ответил 3 года назад

Интернет E6B находится по адресу csgnetwork.com/e6bcalc.html

flyman Админ. ответил 3 года назад

Я не вижу, как этот вопрос, вероятно, когда-либо поможет будущим посетителям.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Похоже, что эти вопросы исходят из письменного теста или теста образца? Если это так, я предлагаю вам объяснить, какую проблему вы имеете в ответе на них, чтобы кто-то мог объяснить, как делать вычисления, а не просто давать вам ответ, который вы все еще не понимаете.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Этот вопрос, по-видимому, не по теме, поскольку он запрашивает ответ на примеры вопросов теста знаний. Хотя этот сайт может быть отличным учебным ресурсом, вы не узнаете много, если мы просто дадим вам ответы. Пожалуйста, перефразируйте свой вопрос, чтобы рассказать нам, какая часть связанных концепций вам непонятна, и мы снова откроем его, чтобы вы могли получить ответы, которые улучшают ваше понимание, а не просто запоминание чисел.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Вопрос 1: 550 футов.

Вопрос 2: 660 футов.

(округлено до следующего кратного 10).

Атмосферное давление падает на 1 мбар на каждые 8,5 м или 27,7 фута высоты от 0 до 1000 футов, а различия ваших случаев от стандартной атмосферы невелики, поэтому я не использовал коррекции.