Программное обеспечение для проектирования конструкций самолетов [закрыто]

Вопросы / ответыПрограммное обеспечение для проектирования конструкций самолетов [закрыто]
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Каковы основные программные пакеты структурного проектирования, которые используются большинством производителей самолетов. Существует ряд программных пакетов, но один из них широко принят и используется для конструктивного проектирования самолета.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Добро пожаловать в авиацию . В настоящее время ваш вопрос может не подойти, так как он просит рекомендации в основном на основе мнения. Кроме того, он может измениться в любое время, в зависимости от ситуации. Эти типы вопросов довольно трудно вписываются в Сеть Stack Exchange, как описано в нашей странице о программе.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Мне действительно очень нравится этот вопрос, но я согласен с @Qantas94Heavy.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Может быть, мы могли бы попытаться создать список CW и описать основные из них и попытаться сопоставить их с компаниями, насколько нам известно…

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

CATIA была использована в крупных проектах, таких как Boeing 777 и таких компаний, как Lockheed Martin .

Я бы не сказал, что это стандарт для аэрокосмической промышленности, хотя можно использовать и другое программное обеспечение, такое как Pro E и Solidworks.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

CATIA главным образом програмное обеспечение CAD для конструкции 3D (которая использована в воздушно-космическом пространстве). Некоторые инструменты для сетки и FE-анализа были добавлены с течением времени, но для основной структурной работы используются специальные пакеты FE.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@yankeekilo я полностью согласен. Я больше фокусировался на аспекте дизайна, а не на анализе FE (я был в предположении, что OP искал только дизайн). Однако, как и любое программное обеспечение, используемое в процессе проектирования, цель состоит в том, чтобы знать основы проектирования, моделирования и анализа, чтобы вы могли применить его к любому программному комплексу, предоставленному вам.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Есть много пакетов для структурного анализа, но я знаю, что NASTRAN / PATRAN широко используются в аэрокосмической технике.

Программное обеспечение было первоначально начато для НАСА в шестидесятых и было расширено с сюитой решателей проблемы для различных структурных проблем включая усталость и акустику.