Приземлялся ли когда-нибудь коммерческий авиалайнер в океане?

Вопросы / ответыПриземлялся ли когда-нибудь коммерческий авиалайнер в океане?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

У них есть плоты и спасательные жилеты на борту и перед взлетом, пассажирам объясняют, как использовать это оборудование, но когда-либо эвакуация была успешной?

flyman Админ. ответил 3 года назад

в реке и у побережья случились

flyman Админ. ответил 3 года назад

Некоторые самолеты не имеют плоты; в этой аварии: en.wikipedia.org/wiki/Tuninter_Flight_1153 пассажиры поднялись на крылья, чтобы остаться на плаву.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Хотя плоты не спасли бы большинство людей, которые погибли на этом рейсе, потому что они не смогли добраться до дверей из-за их травм.

8 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Еще один для вас: авиакатастрофа SAS DC-8 приземлилась в заливе Санта-Моника в январе 1969 года. Большинство членов экипажа и пассажиров выжили, используя спасательные плоты. Были некоторые проблемы, поскольку два плота были пробиты обломками. Оставшиеся в живых (30 из 45 на борту) были спасены примерно через час.

Причиной был контролируемый полет на местность в результате неудач летного экипажа и ряда проблем, включая неработающий свет носового редуктора, который отвлек экипаж.

Хвост ударил первым и оборвался, тут же опустившись. Мой отец был казначеем авиакомпании в конце 1940-х годов, и я помню, как он рассказывал мне, что одна из жертв, сидевших в хвосте экипажа, была старым другом, с которым он летал. Мой отец был очень расстроен, что потерял друга таким образом.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Рейс 980 авиакомпании ALM Antillean Airlines должен был вылететь из Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в Международный аэропорт Принцессы Юлианы в Сен-Мартене, Нидерландские Антильские острова, 2 мая 1970 года. После нескольких неудачных попыток посадки топливо самолета было исчерпано, и он совершил вынужденную водную посадку (канаву) в Карибском море в 48 км (30 миль) от Сен-Круа с 23 смертельными случаями и 40 выжившими. Авария является одним из небольшого числа преднамеренных сбросов воды реактивных авиалайнеров

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Pan Am flight 6 часто ошибочно называют рейс 943 разбился в Тихом океане на полпути между Гонолулу и Сан-Франциско. Все 24 пассажира и 7 членов экипажа были спасены береговой охраной и выжили. Члены экипажа «понтчартрейна» — настоящие герои. Мой отец был одним из них. Инцидент произошел 15 октября 1956 года. Они потеряли 2 из своих 4 двигателей около 3: 00 утра. они летали кругами, чтобы сжечь топливо и ждать дневного света. Они упали в воду в 8: 15 утра.. самолет раскололся пополам, но через несколько минут появились Коасты.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Технически ответ, но вы можете ссылаться на конкретную аварию из другого источника.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Джерри, добро пожаловать! Вы правы, что все человеческие пассажиры и экипаж выжили. Pan Am 6 также нес 44 случая живых канареек и, к сожалению, никто из них не выжил. Источник: Википедия