Потребляет ли ВСУ много топлива по сравнению с реактивным двигателем?

Вопросы / ответыПотребляет ли ВСУ много топлива по сравнению с реактивным двигателем?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 4 года назад

Я хотел бы знать, потребляет ли ВСУ современных коммерческих авиалайнеров больше или меньше топлива, чем реактивный двигатель. Конечно, это будет варьироваться между типами самолетов, так какие сравнения в использовании топлива существуют на современном самолете, таком как B737 или A320? Каково соотношение между почасовым расходом топлива двигателя и почасовым потреблением ВСУ?

flyman Админ. ответил 4 года назад

Нит-придирчивый, возможно, но имейте в виду, что типичный ВСУ реактивный двигатель. Он просто поменьше. 🙂

flyman Админ. ответил 4 года назад

@Lnafziger еще предназначен для производства только электрической и гидравлической энергии, а не кинетической энергии, как реактивные двигатели, установленные под крылом

flyman Админ. ответил 4 года назад

Конечно! Я бы предложил немного изменить формулировку, чтобы было более ясно, что вы не говорите, что ВСУ не является реактивным двигателем.

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

Дать сравнение с двигателем на холостом ходу:

На 737 NG, APU может использовать 240 lb / hr когда под нагрузкой. Он рассчитан на 90 ква, как и генератор на каждом двигателе.

Двигатели могут использовать около 850 фунтов / час на холостом ходу, что из этих цифр составляет около 1/10 расхода топлива при полной (взлетной) мощности. Таким образом, двигатели используют примерно в 4 раза больше топлива (каждый), чем ВСУ, чтобы просто обеспечить мощность. Конечно, эти значения будут варьироваться в зависимости от условий окружающей среды и нагрузки на системы (например, система стравливания воздуха).

Вот почему, если самолет должен остановиться от ворот на некоторое время, они выключат двигатели и запустят ВСУ.

flyman Админ. ответил 4 года назад

И помните, что это холостой ход двигателя в течение целого часа. На самом деле двигатели, скорее всего, будут работать на некоторой тяге, а расход топлива намного больше.

flyman Админ. ответил 4 года назад

С этим топливом горит и выходная мощность. Это означает примерно 7% эффективности для ВСУ.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

ВСУ потребляет меньше топлива, потому что ему не нужно вносить тягу в планер.

Многие ВСУ имеют ту же мощность генератора, что и движитель. Но они не производят толчок. Они могут побежать на оптимальном RPM для требований к генератора.

A320

                   APUGround operations: 130 kg/hour           90 kVAFL200:             65 FL300:             51

На коротком полете каждый главный двигатель может потреблять в среднем 1260 кг / час.

flyman Админ. ответил 4 года назад

Лучшее сравнение было бы с основным двигателем на холостом ходу и/или с достаточным числом оборотов для производства 90 ква. Сколько главный двигатель потребляет с этим в качестве нагрузки?

flyman Админ. ответил 4 года назад

@SkipMiller это правда, в зависимости от того, что вы conisder. Для нормального использования APU на земле, вы правы. Чтобы генерировать энергию в случае потери двигателей в полете (например, US Airways Flight 1549), всегда можно придраться.

flyman Админ. ответил 4 года назад

@Skip: интересный вопрос.я думаю, было бы удивительно, если бы двигатель, в первую очередь предназначенный для создания тяги, генерировал бы электричество более эффективно, чем двигатель, специально разработанный для этой цели. Но APU может быть оптимизирован вместо того, чтобы уменьшить вес, я думаю.

flyman Админ. ответил 4 года назад

даже на коммерческой презентации CFM56 я не могу найти информацию о потреблении