Почему вода в топливном баке плохая?

Вопросы / ответыПочему вода в топливном баке плохая?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Я имею в виду, с одной стороны, кажется очевидным, что если бы у вас был топливный бак, который был в основном водой, вам не хватало бы горючих материалов для двигателя, но у меня создается впечатление, что наличие воды в топливном баке вообще считается действительно плохой идеей.

Почему? Можно ли иметь очень небольшое количество воды в топливных баках? Существует ли определенный процент жидкости в топливном баке, который должен быть топливом для безопасной работы? (скажем, 99,87% или что-то в этом роде?) И это отличается от опоры к турбовинтовому двигателю, турбовентилятору и реактивному двигателю?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

В топливе всегда будет присутствовать незначительное количество воды, взвешенной в топливе; незначительные количества не вызывают проблем.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

коррозия топливного бака также будет проблемой на самом низком месте в баке, где вода имеет тенденцию лужиться под бензином. Это очень распространенная проблема в мотоциклах в течение длительных периодов неиспользования и может фактически перфорировать топливный бак.