Почему у черных ящиков нет своего GPS?

Вопросы / ответыПочему у черных ящиков нет своего GPS?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

В слишком многих случаях неудачных инцидентов охота на Рузвельта (или CVR также) является серьезной проблемой.1 на этом устройстве записано много или все ответы.

Почему локатор (связанный GPS) не может быть включен в черный ящик? Он имеет свою батарею, которая работает в течение нескольких дней и очень жесткую внешнюю оболочку.

Обычные сотовые телефоны GPS включен, который точно определить их местоположение с точностью до нескольких футов. Так почему же не может быть более сложной технологии, добавленной к черным ящикам?


1: я знаю, что большинство FDRs / CVRs в конечном итоге восстанавливаются .

flyman Админ. ответил 5 лет назад

GPS получает только спутник не знает, какие устройства получают его сигнал, чтобы отправить вам местоположение на приемник, вам нужно какое-то радиосвязь, если бы мы могли это сделать, тогда нам не понадобилось бы местоположение gps в первую очередь

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Невозможно было бы получить (огромную) мощность, необходимую для передачи чего-то через 5000 футов воды. Даже подводные лодки не могут этого сделать, и у них есть что-то вроде преимущества перед маленькой коробкой.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Полностью согласен с Тилаком. С GPS-приемником, подключенным к черному ящику, только черный ящик сможет узнать свое местоположение. Мы можем использовать GPS для отслеживания активов, потому что эти устройства передают информацию о местоположении, полученную от GPS, используя различные каналы, такие как GPRS или спутниковая связь. В случае черного ящика — a) сигналы GPS со спутников, достигающие приемника, не гарантируются во всех местах e.G океанские кровати.(b) если бы у черного ящика был канал для передачи информации GPS (которой он не имеет) в бэк-офис, он мог бы отправить гораздо больше фактических данных.