Почему у Ан-225 ангедральные крылья, хотя это грузовой самолет?

Вопросы / ответыПочему у Ан-225 ангедральные крылья, хотя это грузовой самолет?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

В чем причина такой конфигурации крыла с высоким верхним крылом? Это обычно для очень больших самолетов carge?

Введите описание изображения здесь

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Будучи определенно сверхлегким парнем, я задаю на этот раз вопрос, связанный с огромным 🙂

flyman Админ. ответил 5 лет назад

я думаю, что эффект преувеличен на земле, крылья будут изгибаться вверх в полете. i.imgur.com/lqN2xaW.jpg

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я думаю, груз обычно менее плаксив, чем пассажиры о (INS) стабильности

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Вы хотите пойти туда и попытаться удержать крыло, которое включает в себя три двигателя? как говорит @Thunderstrike, крылья изгибаются вверх в полете.

9 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Крыло настолько длинное, что оно значительно изгибается при приложении подъемных сил. Поэтому начальный ангедральный угол присутствует для того чтобы исправить для некоторого из этого гнуть, по мере того как без его приводя к dihedral в высоких ситуациях подъема был бы чрезмерен и причинил бы отсутсвие управления крена.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Одной из причин использования ангедрального крыла на грузовом самолете является то, что на скорости крылья поднимаются и прямо. Если вы посмотрите на B-52, крылья настолько длинные, что, хотя им нужны аутригеры, когда они находятся на земле, крылья вспыхивают во время полета.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это вполне может быть верно для B-52 при тяжелых нагрузках, но не для многих самолетов Антоньева с их очень выраженным анхедральным. Смотрите фотографии в полете.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Если я не ошибаюсь, предыдущие ответы утверждают, что высокий центр масс дестабилизирует самолет, который можно обойти путем анхедрального проектирования крыльев.

В такой ситуации необходимо напомнить, что Ан-225 был разработан для перевозки российского космического корабля «Буран»!

Введите описание изображения здесь

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Вертикальное положение центра масс фактически не влияет на стабильность. Добавление груза на крыше влияет на сцепление рыскания-рулона, хотя и на сопротивление этого груза.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Легче ли сбалансировать объект, удерживая его снизу или удерживая сверху? Интересно отметить, что мифический маятник все еще жив, возвращая перевернутый самолет в вертикальное положение. Но понижение CG может также иметь аэродинамический эффект в боковом скольжении, представляя больше области выше CG. Своего рода компромисс, легче начать рулон, больше тенденции вернуться в вертикальное положение. Добавление большей площади под CG уменьшает аэродинамическую тенденцию в боковом скольжении, чтобы катиться, как и anhedralling. Но и у могучего Антонова тоже есть свой размах!

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Можно было бы попытаться сделать шаттл невесомым на крейсерской скорости, установив его шаг в самый раз! Но низко и медленно, я бы предположил, что они будут держать его супер скоординированным. В то время как назад кто-то разместил спецификации CG для 747 shuttle carrier. Они казались очень строгими и для питча.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Интересно, что некоторые из самых легких самолетов в мире-дельтапланы с гибким крылом и моторные «мотодельтапланы»-имеют аналогичную анэдральную конфигурацию массивному Ан-225. Причина в случае дельтаплана заключается в поддержании хорошей реакции на крен даже при наличии бокового скольжения из-за неблагоприятного рыскания. Т. е. чтобы сохранить общий «эффективный двугранный» крутящий момент крыла, создаваемый боковым скольжением, близок к нулю в той части оболочки полета, где обработка наиболее важна, несмотря на то, что геометрия стреловидного крыла или дельта-крыла вносит двугранный крутящий момент при наличии бокового скольжения.

В современный дельтаплан, пилот свободно висит на ремень, связанные в кг, поэтому, когда он не применяет силу, мускулы его вес эффективно действует на ЗБ, так там ни «маятниковый эффект» (ЦТ значительно ниже центра лобового сопротивления крыла), ни аэродинамической интерференции между фюзеляжем и крылом (см. https://www.av8n.com/how/htm/roll.html#sec-other-slip-roll ), которые способствуют сдвиг «эффективные двугранный» в позитивном направлении в высокий-крылатый самолет как Ан-225.

С современным грузовым самолетом неблагоприятное рыскание может хорошо управляться другими средствами, но слишком много «эффективного двугранного» (соединение крена скольжения) из-за подметания, низкого CG и высокого размещения крыла все еще могло создать неприятную обработку в сильных встречных ветрах и могло способствовать голландским колебаниям крена. Также могут возникнуть неблагоприятные последствия, если пилот не сможет предотвратить боковое рыскание самолета в воздушном потоке при потере мощности от одного или нескольких двигателей. (См. соответствующий комментарий в этом ответе на другой вопрос: https://aviation.stackexchange.com/a/56481/34686 )

Думая о стабильности крена, важно помнить, что соединение крена скольжения-т. е. положительный «эффективный двугранный»-является ключевой частью стабильности крена и является причиной, что плоскость высокого крыла будет иметь тенденцию быть более стабильной (или менее нестабильной), с точки зрения стабильности крена или спиральной стабильности, чем плоскость низкого крыла, разработанная с той же самой физической формой крыла включая двугранный угол. Высокое крыло также будет легче маневрировать через наклонные повороты, используя только руль, через муфту скольжения. (Забавное упражнение, чтобы попробовать-спросите себя: «Могу ли я посадить этот самолет, если контрольное ярмо упало?) Но самолет с высоким крылом будет менее приятным для управления в сильных порывистых встречных ветрах и будет больше страдать от штрафа за скорость крена, если пилот не использует руль должным образом и позволяет самолету неблагоприятно отклоняться от курса и боковое скольжение при входе в поворот.