Почему Рузвельты называются «черными ящиками», когда они на самом деле оранжевые?

Вопросы / ответыПочему Рузвельты называются «черными ящиками», когда они на самом деле оранжевые?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Почему они называют бортовые самописцы «черным ящиком», если они оранжевого цвета?

Введите описание изображения здесь

Просто любопытно об этом, так как я видел несколько изображений черных ящиков, но все они бывают оранжевого цвета, а не черного. Я могу понять, что оранжевый используется для яркой идентификации коробки, но тогда зачем называть его «черным» ящиком?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я всегда считал это (западным) культурным влиянием. Многие считают, что эти коробки читаются только после огненной катастрофы, то есть со смертельным исходом. Смерть ассоциируется с черным в западных культурах, отсюда и название.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Черный ящик (вообще говоря) — это устройство или коробка, внутренняя работа которых представляет не столько интерес или ценность, Сколько вход и выход.

Бортовые самописцы оранжевого цвета, так что они могут быть легко расположены в случае аварии. Если бы они были черными, их можно было бы замаскировать окружением.

Ярко-оранжевый цвет делает их легко выделиться, потому что природа не делает много вещей оранжевый, кроме апельсинов.

Другая причина заключается в том, что они окрашены/покрыты термостойкой ярко-оранжевой краской.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

+1 для обновления. Я подозреваю, что это может быть реальный ответ — в электронике это общий термин, и с точки зрения авионики это коробка «все равно». Авионика будет прекрасно работать без него.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Таким образом, черный не обязательно означает цвет, но на самом деле передает состояние коробки?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

«Природа не сделала много вещей оранжевыми, кроме апельсинов.- Ну, если не считать других фруктов, цветов, бабочек, птиц, осенних листьев, заката … (Я тоже слышал, что восход солнца, но тогда я редко просыпаюсь.)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Другая возможная причина может быть»так же, как черная дыра, которая содержит весь свет это черный ящик, который содержит все необходимые данные полета». Этот полет раскрывает каждую важную информацию о полете, как будто тот, кто его декодирует, может идентифицировать траекторию полета, положение поверхности, обороты двигателя, предупреждения и т. д.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я думаю, что это правильный ответ, но дело не в том, что внутренние работы не представляют интереса, а в том, что, кроме фактических входных данных, они полностью изолированы и отделены от остальной части системы, так что они не терпят неудачу, когда остальная часть системы терпит неудачу. Это отсутствие зависимостей-это то, что делает внутренние «неинтересные» как для FDR, так и для «черных ящиков» в целом. И что позволяет черным ящикам выполнять свои функции после того, как остальная часть самолета разбилась на мелкие кусочки, разбросанные по нескольким квадратным милям океана.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Статья Википедии о бортовом самописце предлагает возможное объяснение происхождения термина:

… они были по существу основанными на фотографии бортовыми самописцами, так как запись была сделана на прокручивающейся фотопленке. Скрытое изображение было сделано тонким лучом света, отклоненным зеркалом, наклоненным в соответствии с величиной данных для записи (высота, скорость и т. д.).). Так как внутри диктофон был черным как смоль, это может быть происхождение названия «черный ящик», часто используется в качестве синонима для бортового самописца.

Интересно, что в статье Википедии о Black box утверждается, что термин вошел в английский язык примерно в 1945 году, через несколько лет после того, как был построен первый регистратор данных полета.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

В статье Википедии говорится, что первое документированное использование черного ящика для ссылки на FDR-1958.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Правильный ответ, кажется, «никто не знает наверняка», но вот некоторые данные.

Самая ранняя цитата в Оксфордском английском словаре для фразы «черный ящик», относящаяся конкретно к регистратору данных полета, не до 1964 года, из Великобритании Daily Telegraph: «регистратор полета-это нерушимый «черный ящик», который автоматически записывает ключевые функции в самолете…»

Есть более раннее использование фразы, с различными значениями. С 1932 это использовалось, чтобы означать устройство, внутренние работы которого неясны, но который определен его входами и выходами; с 1945 это использовалось в Королевских Военно-воздушных силах, чтобы обратиться к различным навигационным устройствам, которые, согласно Википедии иногда размещались в буквальных коробках, которые были черными.

Моя интерпретация / мысли / спекуляции / любое слово, которое вы хотите использовать:

Использование кавычек в Daily Telegraph кажется значительным. Во-первых, это говорит о том, что мы не говорим о буквальном поле, которое является черным, и вы можете себе представить, что они скажут что-то вроде «черного ящика» (который теперь на самом деле оранжевый), если бы они были формально буквальными черными ящиками. Во-вторых, «черный ящик» предполагает, что Рузвельт может быть только одним из нескольких устройств на плоскости, которые могут быть описаны как «черные ящики». К сожалению, это кажется совместимым с обоими другими приведенными определениями: вы вполне можете представить, что это сленг стиля RAF для «Этот электронный ящик трюков делает навигацию, этот держит автопилот, и этот записывает данные полета» или версию ввода-вывода «я точно не знаю, как работает автопилот, но я знаю, что он делает; то же навигационная система; то же самое с регистратором данных.»

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Что касается первого использования для обозначения регистратора полетных данных, Википедия говорит : «первое использование термина» черный ящик » в отношении регистраторов полетных данных и диктофонов кабины было г-ном Э. Ньютоном из AAIB на заседании Совета по авиационным исследованиям в августе 1958 года.«, ссылаясь на этот документ, р. 16 . В частности, 27 августа 1958 Ньютон «сделал самое раннее зарегистрированное описание устройства как ‘черный ящик'».

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Прилагательное » черный «в» черном ящике «означает»непрозрачный». Инженерное дело также использует фразу «испытание черного ящика», которое значит испытания которые сделаны без доступа к внутренностям системы.

Аналогично, «белый ящик» означает прозрачный, в котором внутренние сигналы могут быть записаны или обработаны.

Регистратор черного ящика, по-видимому, записывает действия пилота в системе, а также состояние, показанное пилоту на приборах, но ни одна из внутренних переменных авионики. Однако я сомневаюсь, что любой современный FDR будет спроектирован таким образом, поскольку без внутренних переменных диагностика отказа может быть очень сложной.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

На самом деле, я думаю, что это рекордер, который является «черным ящиком», а не записываемыми сигналами. Вы не знаете, как он записывает данные. Обычно вам все равно, как он записывает данные. На самом деле вы обычно не знаете или не заботитесь о том, какие данные он записывает. Что касается пилота, это просто таинственная часть авионики, которая периодически тестируется, игнорируется большую часть времени и, надеюсь, никогда не будет использоваться.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Когда вы говорите, что регистратор черного ящика «предположительно» делает определенные вещи и что вы «сомневаетесь» в том, что он будет делать другие вещи, это довольно сильно говорит о том, что вы спекулируете. Это также звучит так, как будто вы не совсем уверены, что делает черный ящик.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Дэвид: этот вопрос спрашивает о терминологии, я не думаю, что нужно знать о каждой модели FDR в использовании. Вы хотите сказать, что не существует различий между Рузвельтами, используемыми в разных самолетах, разных флотах, разных странах? (Конечно, пилотные разговоры, действия и отображаемые данные записываются, но это только минимальный набор данных) я не пытаюсь предоставить окончательный авторитетный ответ здесь, просто предоставьте дополнительный контекст, который я считаю полезным.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@keshlam: это хороший момент, хотя я бы сказал, что это не то, что пилотам все равно, но что рекордер работает лучше всего, когда он непрозрачен и не может управляться экипажем.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Тоже хороший момент. Сопротивление вмешательству-хорошая вещь, если вы хотите поймать и критиковать моменты «упс», а также прямые бедствия.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Еще одна теория, которую я слышал (но не смог проверить) о происхождении термина «черный ящик» в популярной литературе, заключается в том, что ящики при обнаружении часто имеют тенденцию быть черными.
Не в результате окрашивания в черный цвет, а в результате нахождения внутри горящей авиакатастрофы, покрытой сажей и сгоревшей краской.

Является ли это (или даже одной из) причин этого термина, вероятно, потеряно в тумане времени. Я серьезно сомневаюсь, что это когда-либо было записано людьми, изобретающими этот термин (газетные журналисты, скорее всего), каковы были их рассуждения.