Почему расстояния в Индийском океане MH370 Inmarsat увеличиваются, когда они должны уменьшаться? [дубликат]

Вопросы / ответыПочему расстояния в Индийском океане MH370 Inmarsat увеличиваются, когда они должны уменьшаться? [дубликат]
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Это изображение иллюстрирует мой вопрос:

Смещения спутникового расстояния

В диаграмме частоты смещения пакета от 19: 41 UTC до финального пинга в 00:11 UTC синяя дорожка для MH370 показывает возрастающую частоту, что означает полет к спутнику.

Поэтому для корректности диаграммы частоты смещения всплеска траектория полета на картах, опубликованных в предварительном отчете об аварии, должна быть изогнута на запад, а не на восток.

Если они были в корне настолько ошибочны, как эта диаграмма пинга могла быть использована для построения окончательного местоположения MH370?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

«Частотное смещение» -это значение, производное от эффекта Доплера. Это связано со скоростью самолета К/от спутника, а не с его расстоянием ; восходящая линия согласуется с самолетом, медленно отворачивающимся от спутника. (Это также согласуется с тем, что самолет выполняет ряд более невероятных маневров, поэтому диаграмма является просто наиболее вероятным треком.)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Если диаграмма BOF показывает постоянно увеличивающуюся скорость по отношению к спутнику, то расстояние дорожки также должно отражать это. Проблема не в моей интерпретации. Самолет не мог пролететь предложенную трассу и дать значения частоты смещения. То или иное-ложь, и ложь-это официальный след отчета об аварии, который является простым предположением.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@user2357 проблема заключается в вашей интерпретации. Вы предполагаете, что увеличение скорости по отношению к спутнику означает уменьшение расстояния до спутника. Это ложь.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

«Вы предполагаете, что увеличение скорости по отношению к спутнику означает уменьшение расстояния до спутника. Это ложь.- Почему? Если я буду бежать к вам с возрастающей скоростью, то мое расстояние от вас, очевидно, уменьшится.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Мне кажется, что ваш вопрос основан на неправильной интерпретации данных, как уже отмечалось в этом ответе на другой (чрезвычайно похожий) вопрос, который вы задали.

Ты говоришь:

В диаграмме частоты смещения пакета от 19: 41 UTC до финального пинга в 00: 11 UTC синяя дорожка для MH370 показывает увеличение частоты

Это утверждение противоречит само себе.

Диаграмма показывает смещение, а не частоту, увеличение смещения может означать как уменьшение, так и увеличение частоты, в зависимости от знака.

Скорее всего, только абсолютная величина смещения была построена для удобства.