Почему нет сигнала тревоги, когда транспондер выключен?

Вопросы / ответыПочему нет сигнала тревоги, когда транспондер выключен?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Когда сработал транспондер рейса 370 авиакомпании Malaysia Airlines, тревоги не было. Спутник продолжал получать сигналы и, по-видимому, «знал», что транспондер выключен. Не будет ли хорошей идеей, если Malaysia Airlines получит сигнал тревоги о том, что транспондер был выключен на одном из своих самолетов? Авиакомпания могла связаться по радио с пилотом и спросить, в чем дело. Если бы пилоты не ответили, некоторые самолеты могли бы быть скремблированы, чтобы проверить, что происходит. Скремблированные самолеты могли следовать за авиалайнером в течение нескольких часов и наблюдать, как они терпят крушение в океане, когда у них заканчивается топливо. Мы бы точно знали, где разбилась авиакомпания!

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Верно ли предположение, что «спутник, по-видимому, знал, что транспондер отключен»? Откуда ему это знать?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Ты смотришь на это задним числом. Понятно, что нам нужно делать, когда мы уже знаем, что будет дальше, но обычно мы не знаем, что произойдет, и поэтому не можем охватить каждую ситуацию.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Прикрепите веревку к каждому полету, поэтому, когда она потеряется, просто потяните веревку

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Если пилоты живы и сознательны, они, как правило, достаточно осведомлены о других подсказках. Учитывая, что ADS-C, который использовал MH370, заключен контракт с ATS без транспондера, обратная связь от ATS прекратится.

Есть только так много тревог, которые вы можете бомбардировать пилота, прежде чем он станет контрпродуктивным отвлечением в чрезвычайной ситуации.

Это просто предположение, что транспондер MH370 был отключен, так как веб-сайт Flight Aware отмечает, что транспондер MH370 ненадолго отправил сигналы снова примерно через три часа после взлета в 03:48-03:51 MYT.

Поскольку эти возвращения транспондера были вызваны тем, что MH370 пролетел через гражданское радарное покрытие и был окрашен гражданским радаром PSR, тогда может быть, что он пролетел через разрыв в радарном покрытии, и транспондер MH370 вообще не был выключен.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

the Flight Aware website notes любая ссылка для обоснования ваших требований?