Почему ASOS должен быть осторожным для высоты с низкой плотностью?

Вопросы / ответыПочему ASOS должен быть осторожным для высоты с низкой плотностью?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Я сделал свою первоначальную подготовку в высокогорном районе, где летом было довольно жарко, поэтому я совсем не удивлен, когда слышу, как Asos объявляет:

Внимание: плотность над уровнем моря (несколько тысяч над полем элев.)

Но недавно я летал в SE. Канзас, когда на улице было очень холодно. ASOS объявила:

Внимание: плотность Высота минус 1800 футов

Я понимаю, что холодный зимний воздух может сделать воздух чрезвычайно плотным, что приводит к отрицательной плотности высоты. Но я не понимаю осторожности.

Насколько мне известно, низкие высоты плотности означают, что ваш двигатель генерирует больше энергии, а ваши крылья генерируют больше лифта. Все лучше с низкой плотностью высот, верно?

Для чего нужна осторожность? На что мне следует обратить внимание?

7 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Предупреждение, вероятно, является префиксом по умолчанию для нестандартного уведомления DA, а не чем-то особенным в том, что он отрицательный. Вы правы, что более низкий DA улучшит производительность, а FAAsafety.gov документ о высоте плотности (PDF)вообще не обсуждает низкий DA.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

В дополнение к тому, что ответил Дельталима, также помните, что более плотный воздух означает, что изобары ближе друг к другу, и это, в свою очередь, означает, что если ваш высотомер правильно читает на земле, та же Баро-высота дает вам меньше зазора от местности. Некоторые процедуры по аппаратуры имеют минимальную температуру по этой причине.