Почему 121.5 называется «охранник»?

Вопросы / ответыПочему 121.5 называется «охранник»?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Что такое» охраняемая » частота и чем она отличается от неохраняемой частоты?

4 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Он называется guard, потому что каждый должен слушать/охранять частоту на всякий случай, если у кого-то есть проблема.

Определения Guard:

  • состояние осторожности, бдительности или готовности к неблагоприятным последствиям обстоятельства
  • следите за тем, чтобы защитить или контролировать.

Цель 6-3-1 (h) (1) говорит (акцент мой):

121.5 МГц и 243.0 МГц. Оба имеют диапазон, обычно ограниченный линией видимости. 121.5 MHz защищено станциями пеленгации и некоторые военные и гражданские самолеты. 243.0 МГц охраняется военными воздушное судно. И 121.5 MHz и 243.0 MHz защищены воисками башни, большинство гражданских башен, ФСС и радары. Обычно ARTCC возможность аварийной частоты не распространяется на радиолокационное покрытие пределы. Если ARTCC не отвечает при вызове на частоте 121,5 МГц или 243,0 MHz, вызовите ближайшую башню или FSS.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

121.5 также охраняет тот парень, который никогда не стесняется радио » на страже!»когда кто-то случайно передает на охрану.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

охранять маму АМИ!

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@rbp: En garde мама! (но если вы не разговариваете со своей мамой, то это: En garde mon ami !).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

«Индия Гольф девять-девять девять передачи в слепой охранник. Отцепись! Повторяю, отключиться! »

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Две причины:

Во-первых, и это наиболее актуально сегодня, все объекты должны «охранять» (контролировать) частоту, если это возможно. Большинство средств УВД и станций обслуживания полетов контролируют 121,5 МГц, как и многие авиалайнеры или самолеты с двумя радиостанциями. Lnafziger уже дал вам соответствующие абзацы цели, которые говорят об этом.

Во-вторых, «защитные частоты» в общей терминологии радио являются частотами, которые имеют дополнительную защиту в полосе.
Это делается по двум причинам: чтобы предотвратить использование защитного канала от помех другим каналам и / или чтобы гарантировать, что защитный канал всегда чист и что соседние каналы не будут «кровоточить» и не сделают его непригодным для использования. Это имело большее значение в дни ламповых радиостанций с плохим выравниванием частоты и ограничением — современные радиостанции кровоточат намного меньше, но некоторые частоты по-прежнему получают дополнительную защиту полосы.

121.5 МГц в США охраняется в обоих отношениях-контролируется, как описывает Lnafziger, и обеспечивается дополнительная защита полосы (50 кГц с обеих сторон, 121.425 — 121.475 МГц и 121.525 — 121.575 непригодны для использования в AC 90-50 ).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Пока вы говорите о теории радио, защитная частота также часто не может быть перегружена. Т. е., если УВД передает на вторичной частоте, то кто-то передает на охранной частоте все еще можно услышать.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Lnafziger Yup-я понимаю, что большинство объектов УВД настроены таким образом, 121.5 всегда слышен кем-то-обычно на динамике объекта и/или контролируется в гарнитурах либо всеми, либо в определенных секторах. (Объекты, которые вообще не контролируют 121.5, обычно имеют уведомление об этом где-то-например, «защитная частота 121.5 недоступна в башне» в замечаниях AFD)

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Интересно, происходит ли это от французов, где глагол «охранять» означает «держать» или «резервировать» или «держать в резерве». «Охраняемая» частота будет означать «зарезервированная частота», что имеет смысл.

Обратите внимание, что Maydayпроисходит от французов .

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Google говорит, что слово guard (не только термин авиации) происходит от старого французского garde и garder .

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я был удивлен, обнаружив французский язык в других связанных с «Mayday» словах в Википедии:» pan pan»,» sécurité»,» silonce » и т. д. Термин «защитная полоса» также используется в радиосвязи (то есть не используется для предотвращения помех).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Франция была довольно активно вовлечена в раннюю авиацию, так что, вероятно, это как-то связано с этим!

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Элерон фюзеляжа оперения и т. д

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

С тех пор, как я был офицером связи флота, если вы охраняли частоту, такую как 121,5 МГц, у вас также был передатчик, установленный для этой частоты, а также приемник. Если вы только контролировали частоту, у вас был настроен только приемник. Мы, по крайней мере, следили за 121.5 и 243.0 каждый раз, когда выходили в море.