Нужны ли бортовым самописцам более эффективные антенны?

Вопросы / ответыНужны ли бортовым самописцам более эффективные антенны?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

При частоте 37,5 кГц четверть длины волны составляет около 2 км (1,24 мили) в длину. Как черный ящик эффективно излучает что-либо, если он не подключен к антенне 2 км?

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Короткая версия ответа37.5KHz is not "radio frequency", it's "audio frequency", поэтому антенна не нужна-просто (очень громкий) динамик, который в основном является тем, что такое pinger.


В частности, тоны 37,5 кГц «pinger», используемые в Маяках подводного локатора, которые прикреплены болтами к диктофону кабины / регистратору полетных данных» черные ящики», находятся в нижнем конце того, что мы называем ультразвуковыми частотами . Вода вообще хороший проводник звука ( с хотя бы одним заметным исключением), поэтому обычно возможно для оборудования обнаружения гидролокатора «услышать» тона пингера на разумных расстояниях (с интерпретацией «разумного», изменяющегося на основе глубины исследуемой области — так же, как в воздухе, интенсивность звука падает, поскольку расстояние от источника увеличивается, поэтому, если мы слушаем на поверхности океана, у пингера в 500 футах воды будет больший след покрытия, чем тот же самый пингер в 5000 футах воды).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Ваш вопрос задает не менее интересный радиочастотный вопрос: «радиоприемники авиационного диапазона работают в диапазоне частот 108 МГц-137 МГц (около 7 футов до 9 футов длины волны), так как наши радиоприемники самолета могут эффективно излучать, не будучи подключенными к 9 футам антенны?» —

flyman Админ. ответил 5 лет назад

В то время как длина волны составляет 7-9 футов, оптимальная антенна (в зависимости от конструкции антенны) обычно составляет половину, а иногда и четверть (как упоминалось в вопросе), поэтому антенна 2-4ft будет делать трюк, который, если я не ошибаюсь, примерно такой размер.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Четвертьволновая антенна проста в изготовлении: у вас есть алюминиевая кожа самолета, чтобы действовать как отражающая плоскость, так что это просто вопрос крепления двух футов провода, чтобы он торчал прямо.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@falstro смысл этого комментария состоял в том, чтобы вдохновить кого-то задать вопрос, чтобы мы могли дать правильный ответ с четвертьволновой дипольной диаграммой и теорией РФ (которая не будет вписываться в комментарий) 🙂