Насколько реалистичной (или нет) была сцена крушения в полете? [дубликат]

Вопросы / ответыНасколько реалистичной (или нет) была сцена крушения в полете? [дубликат]
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В полете фильма самолет Дензела Вашингтона теряет один двигатель и некоторые другие элементы управления. Чтобы самолет продолжал скользить, он переворачивает самолет, пока не достигнет очень низкой высоты. В последнюю секунду он переворачивает его назад правым боком вверх так, что брюхо самолета принимает ворчание аварийной посадки.

Очевидно, что это все Голливуд и занимает много творческой лицензии, но мне немного любопытно, насколько это было реалистично. Вы действительно сможете летать на большом реактивном самолете вверх тормашками?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Вы говорите «теряет один двигатель», что означает, что самолет имеет больше, чем просто один. Самолет только скользит, если у него вообще нет двигателей.

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

По-видимому, он основан на рейсе 261 Alaska Airlines и, как и в фактическом инциденте, я не думаю, что он намеренно переворачивает самолет. В действительности, горизонтальный стабилизатор заклинивается в крайнем положении, заставляя самолет перевернуться. Теперь, если бы можно было летать на коммерческом самолете, который перевернулся, Alaska Airlines тоже благополучно приземлилась бы в конце концов (чего не произошло, несмотря на то, что пилоты пытались летать вверх дном в соответствии с транскриптами CVR).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Для записи, в фильме он намеренно перевернул самолет.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я не знаком с фильмом, но описанный сценарий-ерунда. Самолет, который находится в достаточно хорошей форме для выполнения высшего пилотажа, находится в довольно хорошей форме и может просто продолжить свой полет и выполнить нормальную посадку.

Некоторые большие самолеты способны к короткому перевернутому полету. Текс Джонстон лихо прокатил прототип Boeing 707 В 1965 году ( Википедия , Youtube ). Alenia Spartan, турбовинтовой транспорт размером с Геркулеса, также способен делать рулоны бочек и часто делает это на авиашоу ( Youtube ).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

рулон барреля-положительный маневр G, который означает, что в самолете (очевидная) сила тяжести все еще к основанию самолета, поддержанный перевернутый полет намного сложнее и если топливные баки не настроены для этого, будет голодать двигатели по крайней мере

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Концепция фильма заключается в том, что винт домкрата горизонтального стабилизатора вышел из строя, что привело к его отказу в полном положении носа вниз, без возможности контролировать его. Затем они вошли в крутое пике и перевернулись так, чтобы они могли подниматься, а не спускаться. Они не просто выполняли случайные фигуры высшего пилотажа. 🙂

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Downvoted на том основании, что вы не видели фильм, и поэтому не знаете, что обсуждается здесь. Тема непосредственно относится к фильму, и их изображению аварии, вызванной отказом винта домкрата горизонтального стабилизатора. Поэтому это не самолет в»чертовски хорошей форме».