Может ли короткое замыкание в проводке приборов создать достаточно «искры», чтобы воспламенить невыделенные пары топлива? [закрытый]

Вопросы / ответыМожет ли короткое замыкание в проводке приборов создать достаточно «искры», чтобы воспламенить невыделенные пары топлива? [закрытый]
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 4 года назад

Хотя этот вопрос напрямую связан с выводами NTSB на TWA Flt800, я всегда был озадачен и недоволен причиной того, что отказ в жгуте проводов прибора внутри топливного бака центрального крыла(CWT) вызвал взрыв без вентилируемых паров(отказ сам по себе); учитывая, что в схемах приборов используются микроампы на 28 В постоянного тока, что приводит к менее чем .02Joules в лучшем случае для передачи сигналов. Нагреватель зонда, конечно, был бы другим, но это не было дано в качестве причины. Существуют ли какие-либо другие случаи, когда провода, «закороченные» в измерительной цепи, могут вызвать достаточную энергию для создания искры?

Этот вопрос не о том, «что на самом деле произошло» с TWA800; речь идет о том, сделал ли NTSB(Национальный совет по безопасности на транспорте) правильный анализ при использовании проводки приборов.

Отмечать

Джоуль (J) — единица измерения электрической работы или энергии; 1 Дж это объем работы, выполненный на 1 ватт мощности за 1 секунду. Полномочие поставляется к компонентам FQIS через топливомер кабины (0.02 mJ) составляет около 10 процентов минимальной энергии зажигания (MIE) требование (0,25 МДж) к углеводородным топливам, на которое ссылается Рекомендованная практика Американского Нефтяного Института 2003 (API 2003), Защита от возгораний, возникающих в результате статических разрядов, Бродячие течения, пятое издание, декабрь 1991, Взято отсюда

flyman Админ. ответил 4 года назад

Я чувствую, что это более подходит для physics.SE (искровой промежуток как функция напряжения, энергии выпущенной как функция зазора, напряжения и течения, etc.)

flyman Админ. ответил 4 года назад

Я не думаю, что в этих жгутах есть только сигнальная проводка. В комплекте могут быть линии электропередач к приборным датчикам и другим цепям.

flyman Админ. ответил 4 года назад

@user2479 после редактирования, он стал мнение на основе.

flyman Админ. ответил 4 года назад

ответ заключается в том, что вы должны вычислить джоули, следовательно physics.SE вопрос.

flyman Админ. ответил 4 года назад

Я чувствую, что было бы лучше, если бы вы ppass по чату. Во всяком случае, как сейчас , вы проситеwhether or not the NTSB made a correct analysis in implicating Instrumentation Wiring, то есть переделать анализ, анализ, который включает в себя множество физических соображений и вычислений.