Могут ли одномоторные самолеты скользить из положения падения?

Вопросы / ответыМогут ли одномоторные самолеты скользить из положения падения?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Ближе к концу 50-х годов научно-фантастического фильма Этот остров Земля , главный герой убегает от летающей тарелки, которая рушится на Землю. Поскольку он был похищен во время полета самолета (в частности, Stinson 108-1 ), он сидит в грузовом отсеке поверх втягивающегося люка:

Изображение Stinson 108-1 в ангаре летающей тарелки

Затем главные герои запускают пропеллер, и как только он набирает скорость, весь люк, кажется, исчезает, и они падают вертикально из нижней части летающей тарелки:

Изображение Стинсона 108-1 после выхода из летающей тарелки

Затем им удается продолжать двигаться прямо, не входя в какое-либо погружение, прежде чем выйти из кадра.

Это вообще возможно? Я бы предположил, что, когда они покинут систему летающей тарелки, они потеряют скорость, которую имеет тарелка, и в основном будут падать в неподвижном положении, поскольку у них нет лифта из-за того, что воздух попадает только в нижнюю часть крыльев.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Надеюсь, что этот вопрос в порядке, никто не заполнил страницу по теме, поэтому я не был уверен.

flyman Админ. ответил 3 года назад

У нас никогда не было проблем с темами и темами. Конечно, вопросы были закрыты из-за отсутствия темы, но они, по большей части, были довольно очевидны. Является ли что-то историей или религией, может быть дерьмовой стрельбой, однако, если вы обсуждаете летающие вещи, это, вероятно, по теме здесь. 🙂

flyman Админ. ответил 3 года назад

«Я бы предположил, что, когда они покинут систему летающей тарелки, они потеряют скорость, которую имеет тарелка», — я не понимаю, — вы предполагаете, что самолет потеряет всю горизонтальную скорость мгновенно при выходе из НЛО? зачем ему это делать? Может быть, я неправильно понял.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Конечно, если НЛО движется вперед с чем-то близким к скорости сваливания Стинсона, тогда он упадет, будет иметь мгновенный удар, когда он пройдет через воздушную границу НЛО, а затем улетит. Самолет падает в приземленном положении, с хвостом на земле,поэтому пилоту нужно будет очень быстро опустить нос. Я ожидал бы, что доктор Мичем, гений, подумает об этом раньше времени и будет готов, возможно, применит какую-нибудь переднюю палку, когда пол исчезнет.

Если НЛО неподвижен, то это немного сложнее, но он все равно может работать. Самолет сбрасывается с опущенным хвостом и без скорости движения вперед. Большая часть воздушного потока сначала была бы от пропеллера, который дал бы пилоту некоторый авторитет лифта и руля. Если бы он сразу же включил полную переднюю ручку, он мог бы быстро опустить нос, чтобы самолет быстро набрал скорость и начал нормальный полет. Если он не сможет опустить нос до того, как самолет упадет, то он, скорее всего, пойдет в какое-то вращение, которое будет восстановлено.

flyman Админ. ответил 3 года назад

все самолеты сконструированы так, что в такой ситуации они идут «носом вниз» самостоятельно. В полностью остановленном самолете вы можете держать свой лифт до конца, и самолет все равно будет идти носом вниз.