Могут ли авиадиспетчеры участвовать в вопросах и ответах?

Вопросы / ответыМогут ли авиадиспетчеры участвовать в вопросах и ответах?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Задавая вопрос в чате, как получить контроллеры на сайте? @egid предположил, что могут быть ограничения FAA или союза на участие в Q&A. Это было бы грустно, поскольку пилоты и контроллеры, общающиеся друг с другом, повышают безопасность и эффективность… но, конечно, это не значит, что это неправда.

Кто-нибудь знает о конкретных ограничениях, установленных для диспетчеров FAA или NATCA (Национальная ассоциация диспетчеров воздушного движения), которые помешали бы им отвечать на вопросы на этом сайте?

Я понимаю , что это немного размывает линию между основным сайтом и meta, но я спрашиваю о юридических причинах, а не о том, почему мы еще не привлекли никаких контроллеров (что мне известно).

3 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я не знаю о каких-либо юридических ограничениях для диспетчеров воздушного движения, чтобы выступать на публичном веб-сайте, но может быть один.

StuckMic.com является, однако, форумом УВД, в котором, по-видимому, активно участвуют ФАУ Атко. Это заставляет меня поверить, что им разрешено выступать на публичном веб-сайте. Есть очень вероятные ограничения на то, чем они могут поделиться.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

StuckMic.com требуется учетная запись для просмотра потоков, поэтому она не является полностью общедоступной.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Полные правила FAA, охватывающие контроллеры, можно найти по адресу http://www.faa.gov/documentLibrary/media/Order/ATC.pdf

Просматривая оглавление (стр. 25 и далее), я не мог найти ничего связанного.

Я также искал в документе фразы:forum,,internet,online, discuss— ничего подходящего не было найдено.

Кроме того , ATCA (ассоциация управления воздушным движением) проводит ежегодные конференции по управлению воздушным движением в течение 58 лет, где они, очевидно, обсуждают ATC; и у них также есть члены FAA в комитете.

Я тоже искал Google и не могу найти ничего подходящего.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

На обычных форумах (т. е. лично) FAA даже организует взаимодействие с контроллерами. Вот пример форума пилотов-контролеров для аэропорта Ливермор в Северной Калифорнии, организованного командой FAASTeam.

https://www.faasafety.gov/SPANS/event_details.aspx?eid=47646

Поиск термина «контроллер» указывает на то, что такие взаимодействия являются общими: https://www.faasafety.gov/SPANS/events/EventList.aspx

Я видел подобные презентации с участием контроллеров, которые являются веб-основе, и которые следуют Q&A сессий с участниками.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Да, я бывал на таких сеансах раньше. Я не думаю, что они напрямую переводят на взаимодействие на веб-форумах, но в конечном итоге я думаю, что ответ, вероятно, заключается в том, что они могут участвовать, но не многие из них участвуют здесь.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я видел контроллеры на веб-форумах, но никогда в официальном качестве. Они всегда идентифицировали себя с чем-то вроде » Я контроллер, и из моего опыта работы XYZ…»