Могу ли я посадить вертолет где-нибудь?

Вопросы / ответыМогу ли я посадить вертолет где-нибудь?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Если у меня есть вертолет и я имею соответствующую оценку, могу ли я посадить вертолет в любом месте, которое не является частной собственностью, и является безопасным местом для посадки (без препятствий, соответствующей поверхности и т. д.).)?

Мой вопрос конкретно о нормативных требованиях к посадке вертолета вне аэропорта в Соединенных Штатах.

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Согласно §91.119 фарс, да. Тем не менее, вы не можете просто найти открытое поле-могут быть местные/государственные правила, касающиеся вертолетных операций.

14 CFR 91.119:

(1) вертолет может эксплуатироваться менее минимумов предписано в пункте (b) или (c) настоящего раздела при условии, что лицо, эксплуатирующее вертолет, соблюдает любые маршруты или высоты специально предписанный для вертолетов FAA

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Таким образом, похоже, что FAA регулирует вас на всем пути к земле, а затем становится другой юрисдикцией агентства. Наверное, я просто мечтал иметь вертолет, увидеть что-нибудь крутое и приземлиться, чтобы посмотреть поближе. Тогда, наверное, нельзя просто так, по прихоти. Это круто, я буду придерживаться фиксированного крыла 🙂

flyman Админ. ответил 5 лет назад

К вашему сведению, вам не разрешено просто приземлять самолет с неподвижным крылом, чтобы внимательно посмотреть, и это сложнее, чтобы посадить его вертикально в поле (или, скорее, это действительно легко, но это имеет тенденцию значительно повреждать самолет, поле и вы)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

91.119 не отвечает на вопрос, потому что reg начинается: «за исключением случаев , когда это необходимо для взлета или посадки», и это вопрос конкретно о посадках.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Все зависит от точного местоположения. Вам нужно федеральное, государственное, местное, USFS, зонирование и т. д… Если у вас есть место, где вы хотели бы приземлиться, вы должны начать делать исследования рано и убедитесь, что вы не забыли любое агентство или возможного владельца, прежде чем приземлиться. Если землевладелец говорит, что все в порядке, это не значит, что у вас не будет серьезных проблем с кем-то другим.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Как узнать, какие учреждения могут потребовать одобрения? Есть ли система онлайн-картографирования, которая может вам сказать?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@бычий к сожалению, он различен по юрисдикции, и нет ни одного источника. лучше всего было бы связаться с местной операцией вертолета в местности, в которой вы хотите приземлиться. они, как правило, на местных регах.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Нет никакого онлайн отображения, которое собирает все доступные ограничения. Кроме того, некоторые ограничения содержатся не в законе, а в политике или правилах agnecy (например, национальных парков). Дальнейшим усложнением является зонирование, которое не обязательно публикуется, но может быть задокументировано в одобрении подраздела. Тогда есть местные законы, которые могут не публиковаться, но могут (в одном случае я знаком) быть в протоколах заседаний городского совета. Как можно искать все эти неизвестные источники? FAA претендует на власть над воздушным пространством, но не на подстилающей земле.