Кто является индийским эквивалентом FAA?

Вопросы / ответыКто является индийским эквивалентом FAA?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Я часто летаю по Индии в рамках своей работы, и каждый раз, когда я сижу в авиалайнере, готовящемся к взлету, я наблюдаю много различий в каждой команде, обрабатывающей взлет или процедуры наземного экипажа.

Я хотел бы понять, есть ли какой-либо совет, который удостоверяет эти экипажи и авиакомпании для безопасности, например, FAA для США, если эта информация будет обнародована, например, сертификаты, выданные для публичной информации.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Добро пожаловать на сайт! Ваш вопрос достаточно широк, возможно ли быть более конкретным? Вы уже упомянули FAA, поэтому вы спрашиваете об эквивалентном теле в других странах? Или как FAA сертифицирует самолеты? Или что-то еще?

flyman Админ. ответил 3 года назад

Вы находитесь в Индии и спрашиваете о сертификации авиакомпаний для внутренних рейсов в Индии, или вы спрашиваете о других странах, и вы просто оказались индийского происхождения?

flyman Админ. ответил 3 года назад

Да для внутренних рейсов в Индии.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Этот регулирующий надзор осуществляется Управлением гражданской авиации страны. В Индии эту функцию выполняет генеральный директорат гражданской авиации (DGCA-Индия). Как правило, информация о сертификации доступна для общественности, но будет предоставлена только информация высокого уровня.

Поиск на веб-сайте DGCA-India я нашел этот документ, в котором изложены требования к обучению бортпроводников.