Когда даны ветры относительно истинного против магнитного Севера?

Вопросы / ответыКогда даны ветры относительно истинного против магнитного Севера?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Информация о ветре может сообщаться различными источниками (ATIS, METAR, TAF, spoken on the radio и др.). Меня учили, что официально некоторые из этих источников относятся к магнитному северу, а другие-к истинному северу (хотя практически это не всегда соблюдается). Какие источники должны использовать какую справочную систему?

9 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Общее правило:

Если Вы читаете его, это правда. Если вы слышите это, это магнит.

Все диаграммы и текстовые источники (METAR, TAF, winds aloft, surface analysis charts и т. д.) используют true north в качестве ссылки.

ATIS/AWOS / Asos вещает, или любая информация контроллер дает вам по радио, является магнитным.

Направление ветра, транслируемое по радио FAA, относится к магнитному северу.

Цель раздел 7-1-11 (стр. 7-1-26 в издании 5/26/16)

Одно исключение из правила «если вы это слышите» заключается в том, что инструктор FSS прочитает вам ветры, относящиеся к true north, так как они просто читают вам диаграммы/текстовую информацию.

(Это, по крайней мере, верно в Соединенных Штатах… другие страны могут отличаться в некоторых случаях)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

То же самое и в Европе. Информация о ветре, передаваемая башней при заданном посадочном / взлетном зазоре, выражается в градусах магнитного поля. Метар / Таф в градусах истинны. Не то, чтобы это имело большое значение, потому что магнитные вариации почти равны нулю в Западной Европе

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я считаю, что одним из очень важных отличий является TWEBs, или Транскрибированные трансляции погоды. Поскольку они являются автоматизированной трансляцией письменного отчета, они сообщаются в истинных заголовках, как и письменный отчет, даже если вы его технически слышите.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Упс, я проголосовал, прежде чем я полностью исследовал свой ответ. Похоже, мы оба ошибались. Цель, похоже, указывает, как я и ожидал, что данные ASOS/AWOS такие же, как METAR, как я ожидал. То, что я ошибался в них обоих, было магнетизмом.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@2NinerRomeo вы можете исследовать ваш ответ… немного более полностью 😉

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Есть идеи, в чем причина? Кажется, было бы проще / безопаснее, если бы все было в одном или другом. Спасибо!

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

В Соединенных Штатах основным руководством по метеорологическим продуктам является AC 00-45G «авиационные метеорологические службы». На момент написания этой статьи кажется, что изменение 1 является текущим, опубликованным в июле 2010 года. Приведенные здесь цитаты относятся к этому пересмотру. В информационном руководстве летчика есть информация о AWOS и ASOS.

Вот несколько примеров:

  • METAR: True 3.1.3.5
  • АВОС и Асос: истинная цель 7-1-11 рисунок 7-1-5
  • TAF: True 7.2.2.5
  • WA (ветры наверху): правда 7.4.2
  • UA (пилотные отчеты): магнитный 3.2.1.9 (я полагаю, вы получите все, что сообщает пилот.)
  • Диаграмма Анализа Поверхности: Верно 5.1.2.3.5

При вызове службы авиаперевозок у инструктора будут доступны те же информационные продукты, с которыми вы можете связаться aviationweather.gov… Я ожидаю, что они будут знать направление ссылки на информацию, которую они дают вам.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Когда вы говорите AWOS/ASOS пилоту, они думают об автоматическом радио-отчете, где ветер дается как магнитный, а не истинный. Я думаю, что вы путаетесь, потому что оборудование ASOS также используется для создания Метаров и других текстовых продуктов, где wind сообщается как true. Цитата из nws.noaa.gov/asos/pdfs/aum-toc.pdf (раздел 3.2): «в сообщении METAR/SPECI указывается направление ветра относительно истинного Севера…. Направление ветра сообщается относительно магнитного Севера в генерируемых компьютером голосовых сообщениях»

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Кроме того, AC 00-45G отменяется. AC 00-45H течение.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Цель рис. 7-1-5 — декодирование текстового Метара, сгенерированного из ASOS / AWOS. Это не имеет ничего общего с устными радиопередачами. См. примечание на стр. 7-1-26: «Примечание — направление ветра, транслируемое по радио FAA, относится к магнитному северу.»(взято с цели 5/26/16).

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Насколько я помню, это то, что если он относится к аэродрому, его магнитный, потому что номера взлетно-посадочной полосы находятся в магнитном поле, и пилот должен знать, как ветер относится к используемой взлетно-посадочной полосе, поэтому можно оценить количество встречного / поперечного ветра.

Если это относится к маршруту, то его в true, потому что планирование полета выполняется в true (с преобразованиями в правильный магнитный курс для установки на компасе на каждом шаге).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это то, что я думал, пока не посмотрел. Я был серьезно разочарован, потому что так я и думал.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Еще одно хорошее общее правило

Все, что говорит метеоролог, правда … остальное магнитное

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это кажется противоположным предыдущему ответу. Ты говоришь о прогнозисте по телевизору? Это не кажется полезным для авиаторов.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@PJNoes как вы получили телевизионную погоду от этого? Это попытка запомнить, что информация о погоде предоставляется на истинном Севере, в то время как оперативная (Атис, башня) магнитная. «Истинный» в данном случае означает истинный север, а не точный,правильный и т. д.. отсюда и забавный каламбур… ну, попытка, во всяком случае…

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я вырос, когда единственная погода была от метеоролога по телевизору. Я получил смешной каламбур, но предыдущий ответ мне легче запомнить. Не хотел обидеть.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Если метеоролог написал это, то это правда. Если он говорил или говорит, это магнетизм. Написано верно.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

когда метеоролог разговаривает с вами с помощью магнитного Севера ? … это то, что я хотел бы понять ….