Книга рекомендаций по обучению летать?

Вопросы / ответыКнига рекомендаций по обучению летать?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

С успехом этого вопроса, который спрашивает о хороших книгах по аэродинамике, я подумал, что задам еще один общий вопрос о книгах, которые мы можем превратить в вики-сообщество.

Какие хорошие книги можно использовать, чтобы научиться летать? И да, я знаю, что, в конце концов, вам просто понадобится хороший инструктор. Но есть несколько книг, которые дополняют хорошего инструктора или могут быть использованы людьми, которые заинтересованы в том, чтобы научиться летать, но, возможно, пока не могут получить инструктора.

Примечание: Я хорошо знаю, что это очень общий вопрос. Но я хотел бы иметь централизованный ресурс, Проверенный пользователями этого стека, на который мы можем указать, когда кто-то запрашивает текстовые ресурсы о том, как летать.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Как вы указали в своем вопросе, ни одна книга не заменяет фактическую инструкцию на самолете с инструктором по полетам. Это, как говорится, делать домашнее задание и зная, что ваш инструктор будет ожидать проходит долгий путь к завершению обучения своевременно.
Книги здесь-все большие справочные тексты, которые будут объединены с учебной программой полета.

Публикации FAA / книги для начальной подготовки

Удивительное количество новых студентов-пилотов не знают о богатстве информации, которую FAA собрала и опубликовала, чтобы помочь людям научиться летать. Существует целая серия справочников и руководств FAA, которые вы можете использовать в своих интересах, которые доступны от FAA, а также от множества издателей как ASA . В то время как вся нормативная информация ориентирована на правила US/FAA, большая часть технической информации, знаков и маркировки и т. д. будет универсальной, в соответствии с правилами ИКАО.
Я перечисляю целую кучу из них здесь, но вы можете найти множество информации, погуглив, что вы хотите сделать, и слова «FAA Handbook».

  1. Книги по полетам на самолетах-маневры и др.
    Довольно просто, если он летает FAA, вероятно, есть книга о том, как вы должны летать. Эти книги охватывают основную технику полета и маневры, которые FAA ожидает, что пилоты смогут продемонстрировать.
    Популярные из них включают в себя:
    самолет Flying Handbook (FAA-H-8083-3A)
    вертолет Flying Handbook (FAA-H-8083-21A)
    планер Flying Handbook (FAA-H-8083-13A)
    воздушный шар Flying Handbook (FAA-H-8083-11A)

  2. Книги по «основным авиационным знаниям» — знакам и маркировке аэропортов,» правилам воздушного движения » и др.
    Руководство пилота авиационных знаний (FAA-H-8083-25A) является отправной точкой здесь.
    Руководство по аэронавигационной информации (AIM) является еще одним ключевым ресурсом (вы часто найдете это как комбинированное печатное издание «FAR/AIM»).

  3. Книги для более продвинутых материалов-рейтинги инструментов и за пределами
    руководства по Летанию инструмента (FAA-H-8083-15B) и руководства по процедурам инструментов (FAA-H-8083-16) являются отличными ссылками для пилотов, преследующих рейтинг инструмента.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

+1, очень исчерпывающий ответ, молодец.