Какую информацию о конкретном рейсе можно получить?

Вопросы / ответыКакую информацию о конкретном рейсе можно получить?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Я хотел бы знать, где и что искать, чтобы получить информацию о конкретном рейсе (например, запланированное время вылета, Реальное время вылета, технические сбои и т. д.).)

Я предполагаю, что эту информацию можно найти :в журнале самолетана диспетчерской вышке (или авиационном управлении)

Не могли бы вы рассказать мне подробнее обо всем этом, особенно о техническом названии различных документов и содержащейся в них информации?

flyman Админ. ответил 3 года назад

технические трудности могут быть недоступны за пределами компании, только бортовой журнал самолета и MX будет знать об этом, башня получает уведомление только в случае чрезвычайной ситуации

flyman Админ. ответил 3 года назад

Я чувствую, что это может быть слишком широким. Что конкретно вас интересует?

flyman Админ. ответил 3 года назад

В частности, я хотел бы знать причины задержки и вопрос о том, являются ли эти причины угрозой безопасности. это достаточно точно?

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

flightradar24 принимает в качестве входных данных в основном данные ADS-B, как описано здесь . Кажется, достаточно знать расписание вылета и прилета, аэропорт вылета и прилета, регистрационный номер и некоторые дополнительные данные, которые могут вам не понадобиться.

Для технического сбоя вы можете увидеть веб-сайт aviation herald (я не знаю, как получить доступ к сообщениям ACARS)

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Для исторических данных, мне очень нравится http://flightaware.com/ . Даже пилот GA, если кто-то запрашивает полет VFR, может увидеть историю своих возвращений радара, которые могут быть полезны в качестве пилота-студента. Он также позволяет собирать информацию о номере коммерческого рейса.