Каковы требования для регистрации времени SIC?

Вопросы / ответыКаковы требования для регистрации времени SIC?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 4 года назад

Я еду из КПРЦ в КВГТ с другом на его с-182. У меня нет высокоэффективного подтверждения, но могу ли я-как частный пилот-регистрироваться как SIC в любое время во время нашего полета?

Если да, то каким правилам я должен следовать?

Из того, что я понимаю:

  • Я могу регистрировать время SIC, так как самолет является SEL
  • Я не могу регистрировать посадки, очевидно
  • И SIC время действительно ничего не значит

Правильно ли я предполагаю эти вещи?

flyman Админ. ответил 4 года назад

«log SIC time» — это фразеология, используемая FAA, а не»log as SIC». См. документ FAA, на который я ссылался в проверенном ответе.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

Вы можете в основном регистрировать время SIC, если вы являетесь обязательным членом экипажа и не можете регистрировать время PIC.

Таким образом, обычно в самолете, таком как C-182, который сертифицирован только для одного пилота, вы не можете регистрировать время SIC, потому что вы не являетесь обязательным членом экипажа.

Однако есть несколько исключений, например, пилот безопасности для PIC, когда они используют устройство ограничения вида (например, капот IFR) и т. д.

Время SIC не бессмысленно, потому что оно все еще добавляет к вашему общему времени!

Что касается посадок, вы можете регистрировать их только в том случае, если вы являетесь единственным манипулятором управления полетом, и в этом случае вам разрешено регистрировать время PIC (даже если вам не разрешено действовать как PIC, так как у вас нет одобрения высокой производительности). Как ни странно, в этой ситуации пилоту, который действует как PIC, не разрешается регистрировать его, потому что они не отвечают ни одному из требований для этого. Это одна из единственных ситуаций, когда PIC не разрешено регистрировать его как таковой.

flyman Админ. ответил 4 года назад

Продолжим эту дискуссию в чате .

flyman Админ. ответил 4 года назад

Итак, если вы студент и необходимый член экипажа, вы регистрируете как «студент», так и «SIC» время?

flyman Админ. ответил 4 года назад

@ssummer зависит от студента. Если они студент-пилот (еще не имеют лицензии пилота), то они никогда не являются обязательным членом экипажа, если они не соло (в этом случае они регистрируют время PIC). Как только они получат свою лицензию, это зависит от того, являются ли они PIC или нет (Но да, если они не являются PIC и являются требуемым членом экипажа, тогда они будут регистрировать время SIC и получать двойное.»