Какова приблизительная точность ASDE-X?

Вопросы / ответыКакова приблизительная точность ASDE-X?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Может ли кто-нибудь предложить некоторые цифры для оценки точности отслеживания систем ASDE-X в аэропортах? В частности, я пытаюсь получить представление об ошибке (± X метров), которую можно ожидать от ASDE-X при фиксации положения самолета.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Вы спрашиваете, насколько точно ASDE-X может зафиксировать положение одного самолета? И какова актуальность PDARS (это система анализа данных)?

flyman Админ. ответил 3 года назад

@Pondlife. Извини, мне следовало выразиться яснее. То, как вы сформулировали это правильно. В частности, я пытаюсь получить представление об ошибке (± X метров), которую можно ожидать от ASDE-X при фиксации положения самолета. PDARS не имеет значения, я просто обычно находил две ссылки вместе, поэтому я так и сделал. Надеюсь, это поможет. Спасибо!

flyman Админ. ответил 3 года назад

Нет проблем, я отредактировал ваш вопрос с некоторой информацией из вашего комментария; вы можете отредактировать его снова, если мои изменения не полезны, конечно.

flyman Админ. ответил 3 года назад

@Pondlife Спасибо, я ценю это!

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

FAA имеет кучу информации об ASDE-X, большинство из которых я лично понятия не имею, как правильно интерпретировать. Спецификация закупок ASDE-X, в частности, имеет много технических деталей о производительности радара, и хотя я не понимал многого из этого, я заметил это требование:

3.6.3 Регистрация Карты

Отображение целевых данных [R306] регистрируется на карте отображения с точностью не менее 20 футов.

Таким образом, каковы бы ни были технические возможности системы, оперативно кажется, что вы можете предположить, что это точно в пределах 20 футов, что кажется разумным в контексте больших самолетов. Конечно, вы можете получить больше из документации, чем я мог бы.