Какой самый быстрый самолет?

Вопросы / ответыКакой самый быстрый самолет?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Есть много самолетов, которые утверждают, что самый быстрый поршень, частный самолет, авиалайнер, но что все время самый быстрый самолет? Как быстро он путешествует?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Извините, я знаю, что вопрос спрашивает «один» «самый быстрый, период», и мой сложный ответ дает тонну. Если вы хотите предоставить конкретные определения для «самолета» и указать метод движения (а именно, количество ракет) и любые другие ограничения (см. мой вопрос), я, вероятно, могу дать вам один окончательный «самый быстрый» ответ 🙂

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Спасибо за исчерпывающий ответ. Вопрос был для самолета, а не самолета, который, согласно Википедии, является самолетом с неподвижным крылом, оснащенным реактивным двигателем или пропеллером.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Несколько связанный, из-за обсуждения «относительно чего?»это комикс xkcd о том, какой объект путешествовал дальше всего (что, таким образом, требует расчетов того, как быстро путешествуют вещи). Речь идет не конкретно о самолетах, но все же.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

что вы считаете самолетом?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@shortstheory силовой тяжелее воздуха самолет, который производит подъем с использованием фиксированных поверхностей.

3 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это широкий вопрос. Страница Википедии о рекордах скорости транспортного средства дает хорошую разбивку по различным категориям. Некоторые критерии-пилотируемые против беспилотных, воздушно-дыхательные против ракетных, гражданские против военных.

Самым быстрым пилотируемым, дышащим воздухом самолетом был Lockheed SR-71 Blackbird с (неклассифицированным) рекордом 2,193.2 миль в час 28 июля 1976 .

Тем не менее, некоторые считают североамериканский X-15 с ракетным двигателем самым быстрым пилотируемым самолетом со скоростью 4 510 миль в час.

Если вы считаете космический челнок «самолетом» во время фазы повторного входа, он прошел входной интерфейс со скоростью около 17 500 миль в час. Однако это был безмоторный полет, и его скорость упала, когда он вошел в атмосферу.

Я считаю, что ракета-носитель HTV-2 Falcon в настоящее время квалифицируется как самый быстрый беспилотный самолет на скорости 13,201 миль в час.

Рекорд для самого быстрого человеческого корабля любого типа в настоящее время удерживается зондами Helios со скоростью 157 078 миль в час. Самым быстрым пилотируемым человеческим кораблем был космический корабль «Аполлон-10» со скоростью 24 790 миль в час. (Обратите внимание, что Apollo 10 держит рекорд не потому, что он был более или менее способен, чем любая другая миссия Apollo, но что его выбранная траектория полета Луны привела к более высокой максимальной скорости относительно Земли . Он также мог бы достичь гораздо более высокой максимальной скорости на другой траектории, если бы это было целью для планировщиков миссий, но это было не так.)

Наконец, каждый из них либо военный, либо НАСА (не гражданский). Самыми быстрыми гражданскими воздушно-дыхательными самолетами были Ту-144 «Туполев» со сверхзвуковой скоростью 1 518 миль в час и его западный аналог, легендарный Aérospatiale-BAC Concorde, со скоростью 1488 миль в час. Оба сейчас на пенсии. Несколько частных организаций разрабатывают гражданские суборбитальные и орбитальные ракетные космические аппараты; я не уверен, какой из них самый быстрый в настоящее время.

И хотя это не ремесла или транспортные средства , почетные упоминания относятся к стальной пластине со скоростью 150 000 миль в час, запущенной ядерным оружием, и к ускорителям частиц для продвижения субатомных частиц и «искусственных» побочных продуктов столкновения частиц при смехотворно близкой (99,99 процента) скорости света 🙂

flyman Админ. ответил 5 лет назад

SpaceShipTwo (или его предшественник SpaceShipOne, я не уверен, что SpaceShipTwo уже пролетел полный запланированный профиль) является гражданским и быстрее, чем Concorde. Однако он оснащен ракетным двигателем, поэтому он оставляет Concorde как самый быстрый воздушный гражданский самолет.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Интересно, какой самый быстрый самолет, предназначенный для частного использования… Поскольку «Конкорд» был коммерческим и все такое.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@JayCarr, возможно, Cessna Citation X в Махе 0.935.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Voyager 1 бьет Juno-3.6 AU / год (или около 38,610 миль в час) voyager.jpl.nasa.gov/mission/fastfacts.html но самым быстрым искусственным объектом был кусок стали, запущенный со скоростью более 147 000 миль в час . en.wikipedia.org/wiki/…

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@JayCarr не совсем. По крайней мере, один сверхзвуковой МиГ-29 находится в частной собственности гражданского лица, но я не уверен, что он стал неспособным к сверхзвуковому полету или он все еще может легально эксплуатироваться сверхсонически. Безусловно сверхзвуковой полет над континентальной частью США запрещен (за исключением некоторых военных районов).

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

В настоящее время (и с 1976 года) Lockheed SR-71 Blackbird держит рекорд по скорости самолетов. Как уже упоминалось здесь:

SR-71 был самым быстрым и самым высоко летающим в мире пилотируемые самолеты на протяжении всей своей карьеры. 28 июля 1976 года, SR-71 серийный номер 61-7962, побил мировой рекорд: «абсолютный рекорд высоты» 85,069 футов (25,929 м).

Скорость, с которой он двигался, была 1,905.81 узел (2,193.2 миль в час; 3 529.6 км / ч), приблизительно 3,3 Маха.

Введите описание изображения здесь

Список записей воздушной скорости находится в Википедии .

flyman Админ. ответил 5 лет назад

SR-71 = самый быстрый пилотируемый, дышащий воздухом самолет. Важное отличие.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Кроме того, имейте в виду, что это только рассекреченные фрагменты информации… Насколько мы знаем, есть некоторые самолеты, которые значительно быстрее.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@JayCarr я не знаю, что. Мне не сообщили никакой секретной информации.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Фархан-лол, это просто наблюдение. Если у вас был доступ к секретной информации, я, конечно, надеюсь, что вы не поделитесь ею здесь ;).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@JayCarr если бы у него была секретная информация, он даже не смог бы поделиться тем, что у него есть секретная информация…

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

NASA X-43A поднялся почти до 10 Маха, я думаю, что это довольно близко к рекорду для атмосферного транспортного средства с воздушным дыханием.