Какое время требуется для изменения уже представленного плана полета?

Вопросы / ответыКакое время требуется для изменения уже представленного плана полета?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Государственное учреждение страны ЕС поручает частному предприятию чартерный рейс из Европы в Африку/Азию/… (например, принудительно увезти людей в определенную страну).

Затем он хочет изменить время вылета с коротким уведомлением. За сколько времени до измененного времени вылета им нужно подать новый план полета и каковы некоторые препятствия для его изменения в последнюю минуту?

flyman Админ. ответил 3 года назад

Планы полетов все время меняются по самым разным причинам, вплоть до момента отрыва колес от земли, а иногда и в том числе. Возможно, вы могли бы уточнить свой вопрос? Наверняка пилот и операционный менеджер чартерной компании уже знают, что делать в той или иной ситуации.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Я читал некоторые анекдотические доказательства того, что получение разрешения на въезд иногда является серьезной проблемой. Особенно в Африке некоторые страны относятся к этому очень серьезно, и в то же время это медленный бюрократический процесс.

flyman Админ. ответил 3 года назад

@GregHewgill это звучит для меня, как ОП является активистом анти-депортации, который хочет быть вокруг, когда какая-то депортация должна произойти, и теперь спрашивает себя, нужно ли ему лагерь в аэропорту или если это достаточно, чтобы взглянуть на план полета каждый раз в то время.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Именно такая ситуация сложилась между Южной Африкой и Мадагаскаром рано утром 13 октября. Бывший и изгнанный президент был переправлен обратно в свою страну без ведома нынешнего правительства (или, как они сказали)…) Весьма разумные предметы в некоторых странах.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Я думаю, что если вы хотите получить ответ на этот вопрос, вам нужно уточнить, касается ли ваш вопрос общих правил для планов полетов на международных рейсах или конкретного случая чрезвычайных полетов. У первого есть ответ, у второго нет (потому что незаконная спонсируемая правительством операция, вероятно, проигнорирует все правила и сделает все, что захочет в любом случае)

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

План полета может быть изменен с каждой минутой, если два правительства, два аэропорта и авиакомпания согласятся на это.

Поскольку кажется, что правительство платит авиакомпании, чтобы просто взлететь, когда им позволяют, вывести авиакомпанию из уравнения.Аналогично для аэропортов, поскольку они либо эксплуатируются государством, либо имеют концессию, в которой говорится, что они должны помогать в законных депортациях, чрезвычайных ситуациях или государственных делах.

Это удерживает два правительства, которые должны договориться о времени и кто-кому-сколько платит за то, чтобы депортация действительно состоялась. На самом деле, я думаю, что это единственная причина, почему самолет еще не в воздухе — из-за двух правительств, играющих в свои дипломатические игры.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Авиакомпания все еще должна летать по правилам, поэтому вы не можете вывести авиакомпанию из уравнения. Например, будут применяться правила рабочего времени.

flyman Админ. ответил 3 года назад

@DeltaLima когда правительство платит авиакомпании, чтобы они были готовы в любой момент (а не только в достаточно короткие сроки), они платят премию за пилотов, спящих 24/7 в отеле аэропорта (если таковые имеются), два набора пилотов или запасного пилота. Авиакомпания должна выполнить контракт, содержание которого нам неизвестно. Этот контракт выводит их из уравнения.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Вы говорите, что содержание контракта неизвестно, но вы утверждаете, что контракт выводит авиакомпанию из уравнения. Там нет упоминания о типе контракта в любом месте в вопросе, так что вы делаете много предположений здесь.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Я США, но здесь вы можете изменить план полета, находясь в воздухе. Я сделал это несколько раз, чтобы изменить пункт назначения из аэропорта X в аэропорт Y. ATC приятно обновил мой допуск к новому месту назначения.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Вопрос о странах ЕС