Какие минимальные характеристики должен иметь телескоп для обнаружения самолета?

Вопросы / ответыКакие минимальные характеристики должен иметь телескоп для обнаружения самолета?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Мы думаем о покупке телескопа для просмотра планет, звезд, луны и самолетов! Каков абсолютный минимальный масштаб и/или размер для достижения хорошего взгляда на самолет на крейсерской высоте?

Кто-нибудь имеет опыт делать это, что они могли бы поделиться, чтобы помочь нам?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я уверен, что вы можете наблюдать за самолетами, если вы можете наблюдать за планетами, так как вы получаете довольно хороший взгляд невооруженным глазом или с помощью бинокля 🙂 (высота круиза составляет ~30k футов), большая проблема, вероятно, будет держать его в поле зрения (перемещение на ~ 400kts) и фактически видеть весь самолет, а не муху, разбрызганную на фюзеляже…

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я с @falstro, телескоп, который хорош для астрономии, будет немного сильным для самолетов. Может, лучше бинокль? Особенно с тем, сколько самолет может двигаться…

flyman Админ. ответил 5 лет назад

имейте в виду, что вы увидите самолеты вверх ногами при использовании астрономического телескопа.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@shortstheory или смотреть пилотажное соревнование 🙂

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Возможно, вы захотите использовать термин «увеличение», а не» масштабирование » (что означает что-то другое, по крайней мере, в фотографии)

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я бы не рекомендовал телескоп для просмотра самолетов.
Как отмечали другие, телескоп, который подходит для астрономии, будет невероятно подавлен для просмотра самолетов — самолет очень быстро выйдет из смотровой рамы, и вам будет трудно отслеживать их.

Я бы предложил подобрать область обнаружения (то, что используют орнитологи и охотники — хорошие могут быть в ценовом диапазоне от 50 до 100 долларов, а отличные изобилуют примерно от 100 долларов), или пару хороших биноклей для наблюдения за вашим самолетом. Коэффициент масштабирования гораздо лучше подходит для определения плоскости, и любой вариант будет значительно более портативным, чем полная установка телескопа.

Что касается рекомендаций по телескопу, есть сайт обмена астрономическими стеками, и, хотя вся сеть обычно не выполняет «рекомендации по продуктам», чат астрономического сайта может быть хорошим местом, чтобы попросить совета по выбору телескопа. (Я не уверен, насколько активен их чат, но это стоит того!)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

В то время как астрономия не делает рекомендации продукта, мы покрываем «как найти правильный телескоп для ваших требований». Мы просто не позволяем сообщения, которые только рекомендуют конкретный продукт без дополнительной информации.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Другие говорили, что телескоп, подходящий для астрономии, будет подавлен для просмотра самолетов, но это не так. Вручную держать самолет в поле зрения будет сложно, но вы можете использовать программное обеспечение для автоматического управления телескопом с компьютерным управлением и получить отличные результаты.

Например, вот фотография самолета, отслеживаемого приложением отслеживания OpticTracker:

Самолет, отслеживаемый телескопом

Это демо-видео показывает, как Meade LX200 и Celestron NexStar 4E используется с OpticTracker для отслеживания различных самолетов.

Там могут быть и другие приложения для отслеживания; OpticTracker-это только один, который я исследовал. Чтобы выбрать подходящий телескоп, я бы начал с требований к любому программному обеспечению отслеживания, которое вы планируете использовать. Например, список телескопов, совместимых с OpticTracker, можно просмотреть на странице совместимость .

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Впечатляющее отслеживание! Обратите внимание, что это также вполне возможно с ручным отслеживанием, например, на добсоновском.