Какие крутые пандусы часто возводят в крупных аэропортах?

Вопросы / ответыКакие крутые пандусы часто возводят в крупных аэропортах?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Например, следующий белый и оранжевый полосатый пандус:

рампа

Я видел их в нескольких крупных аэропортах, но я никогда не видел, чтобы они использовались для чего-либо.

4 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Здесь, в Соединенных Штатах, их называют взрывными ограждениями. Они защищают все, что может быть позади них от прямого воздействия струйного взрыва, направляя взрыв вверх.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

В аэропортах есть взрывные ограждения для целей, о которых вы упоминаете, но барьер на этой картинке, похоже, просто баррикада, блокирующая закрытую рулежную дорожку, а не взрывной забор. Взрывные ограждения обычно выше этого и, по крайней мере, в случае большинства из тех, которые я видел, не окрашены (хотя они часто имеют красные огни на вершине, чтобы помочь пилоту увидеть и избежать их при посадке или рулении.)

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Отдельно от загородок взрыва, они также служат как проломы ветра и отклонить шум двигателя далеко от области за ими.
И, конечно же, они могут (и тот, который вы показали, похоже, может быть) предназначен для видимого маркера закрытой рулежной дорожки или взлетно-посадочной полосы.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Если вы когда-либо наблюдали, как авианосец запускает самолет, вы увидите, что такой барьер появляется (на шарнирах) прямо за реактивным выхлопом, чтобы отклонить его вверх и от других самолетов и экипажа палубы за катапультой запуска.

Эти вещи (рисунок выше) выглядят довольно тяжелыми, поэтому они не будут легко сдуваться. Я сомневаюсь, что они будут использовать их, чтобы отметить закрытую взлетно-посадочную полосу, если это не довольно длительный срок, поскольку им будет трудно передвигаться. Кто-нибудь знает, действительно ли они легкие и каким-то образом прикрепляются к взлетно-посадочной полосе?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

вероятно, бетонные блоки, которые вилочный погрузчик может перемещать (того же типа, что и при строительстве шоссе)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Интересно, скейтбордисты когда-нибудь пробовали пробраться внутрь и сделать на них «четверть трубы»? Во всяком случае, даже если вилочный погрузчик может перемещать их (временное закрытие взлетно-посадочной полосы), это все равно будет хлопот. Кроме того, они были бы довольно разрушительными, если бы самолет случайно врезался в них при посадке/взлете или даже просто рулил. Разве закрытые маркеры взлетно-посадочной полосы не должны быть легкими и хрупкими?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@PhilPerry эти вещи. Они в основном стальные рамы с металлической обшивкой на болтах, они не твердые.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Ниже приведены предположения, поскольку у меня нет конкретных знаний по этому вопросу, но поиск немного кажется, что они необходимы для отклонения вверх взрыва двигателя

http://www.bdi.aero/

Кроме того, с этого веб-сайта кажется, что они также обеспечивают минимальное шумоподавление.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

en.wikipedia.org/wiki/Jet_blast_deflector

flyman Админ. ответил 5 лет назад

+1 я не могу понять, почему ваш ответ, предоставленный в течение 10 минут после того, как вопрос был опубликован не был выбран/upvoted больше. В настоящее время выбранный говорит меньше и был написан через 24 часа…