Как связаться с УВД, если вы хотите сделать RC летать в США?

Вопросы / ответыКак связаться с УВД, если вы хотите сделать RC летать в США?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Этот вопрос говорит о летающих моделях RC в США и последних «руководящих принципах». Если вы находитесь в 5 км от аэропорта, свяжитесь с администрацией отеля ATC tower

Кажется довольно простым, но я все равно спрошу:
как можно связаться с башней, чтобы сообщить им, что вы собираетесь летать на RC рядом с аэропортом?

Любой конкретный словоблудие, которое должно быть использовано?
Можно ли отклонить запрос? (Помимо СКР, очевидно.)
У кого-нибудь есть реальный опыт в этом?

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Любой конкретный словоблудие, которое должно быть использовано?

Просто скажите им, что вы будете летать на самолете RC с 5 милями их аэропорта. Вы должны иметь под рукой место, которое вы имеете в виду. Желательно знать расстояние и Азимут от аэропорта, например «3 мили на юго-запад». Еще лучше было бы более точный подшипник и расстояние от аэропорта или близлежащего VOR. Также знайте, на какой максимальной высоте вы ожидаете быть. См. соответствующий вопрос для более подробного описания (о NOTAM info, Но применяется та же общая идея): как отправить NOTAM?

И если вы задаетесь вопросом, как связаться с башней: как я могу найти номера телефонов для объектов УВД FAA?

Можно ли отклонить запрос?

В общем, я бы сказал, Да. Одно из главных правил полетов RC-не подвергать опасности пилотируемые самолеты. Если УВД считает, что выбранное вами место нарушит это правило, вы не должны туда лететь. Это было бы частью того, почему они просят вас связаться с УВД в первую очередь.

Однако формулировка «предоставляет оператору аэропорта и диспетчерской вышке аэропорта»…с предварительным уведомлением». В нем ничего не говорится о получении одобрения, разрешения или разрешения от них. Поэтому я не уверен, нарушаете ли вы какие-либо правила, если они говорят «нет», и вы все равно летите, предполагая, что вы не нарушаете никаких других правил.

У кого-нибудь есть реальный опыт в этом?

Не я в данный момент. Я постараюсь обновить, если это изменится.