Как сделать панорамные снимки на 360° на самолете или вертолете? [закрытый]

Вопросы / ответыКак сделать панорамные снимки на 360° на самолете или вертолете? [закрытый]
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 4 года назад

Я хотел бы получить ответ или совет о том, как создать 360 панорамных изображений.Я планирую использовать Сессну или вертолет.

3 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

Это такой же фотографический вопрос, как и авиационный. Тип самолета, который вам может понадобиться, зависит от типа изображения, которое вы хотите.

Если вы хотите, чтобы изображение с низкой высоты, показывая область поблизости, вертолет или квадрокоптер (в зависимости от местных правил) было бы идеальным. Это позволит вам парить в одном месте, и вращаться, чтобы покрыть всю панораму. Движение самолета может быть легко компенсировано при обработке фотографий. Квадрокоптер, занимающий позицию по GPS, должен быть очень стабильным достаточно долго, чтобы делать фотографии.

Если ваша картина находится на большей высоте, фокусируясь больше на вещах дальше, небольшой самолет может работать. Многие самолеты авиации общего назначения могут летать довольно медленно. При наличии только более удаленных объектов в качестве объекта, самолет в повороте со скоростью менее 100 узлов должен быть достаточно медленным, чтобы изменение перспективы было незначительным.

Если бы вы могли получить что-то вроде упрощенной версии настройки street view от Google и отправить ее на квадрокоптер, это, вероятно, дало бы абсолютный лучший результат.

См. Также этот более общий вопрос:

Что такое хороший самолет для аэрофотосъемки?

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

Мой совет-самолет-паршивый инструмент для этого-самолеты в частности.
Самолет всегда движется-самолеты должны двигаться, чтобы крылья могли генерировать подъемную силу, и даже вертолет, зависающий в воздухе, будет двигаться на основе ветра, термалов и промывки от собственного Ротора.

Движение затрудняет панорамную съемку, так как многие современные трюки камеры, которые мы используем для захвата панорамных изображений «в камере», включают вращение камеры (подумайте о съемках iPhone/Android «панорама» или о системах старой школы, используемых для съемки фильма). С самолетом с неподвижным крылом это движение вызовет несоосности, которые затруднят сшивание изображений (потому что перспектива будет меняться между снимками).


Трудный не означает невозможного, хотя — это было сделано на quadcopters ( у Adobe даже есть учебник, где они сшивают панораму с помощью изображений камеры GoPro), и вы могли бы сделать то же самое с камерой, установленной на полноразмерном вертолете.
Вероятно, вы могли бы заставить его работать и на самолете с неподвижным крылом, но было бы лучше, если бы у вас было вращающееся крепление камеры (вращение всего самолета изменило бы перспективу, но полет очень медленный и вращение камеры достаточно быстро, вы, вероятно, получите полезные изображения).

flyman Админ. ответил 4 года назад

Панорамы старой школы с камерой-onna-stick не требуют сшивания. Камера вращается и выставляет длину пленки через щель, когда она поворачивается. В результате получается непрерывное изображение. Рулонная пленка не делится на кадры: это артефакт обычного процесса съемки, который одновременно выставляет прямоугольник.

flyman Админ. ответил 4 года назад

@DavidRicherby я знаю, как вращающиеся панорамные камеры работают (я построил довольно много из них). Они требуют, чтобы камера была совершенно неподвижной, за исключением ее вращения, поэтому эта техника обычно непригодна для использования на самолетах (особенно на самолетах с неподвижным крылом, где есть постоянная составляющая движения вперед). Шить комментарии были направлены на» цифровой панорамной фотографии » решения. Есть и другие трюки с пленочной камерой, которые можно использовать на самолетах (например, «360-градусные линзы»), но этот вид специального снаряжения лучше всего обсудить на фотографии

flyman Админ. ответил 4 года назад

Справедливо. Возможно, стоит отредактировать, чтобы сделать это немного яснее, так как большинство людей, вероятно, не знакомы с такой камерой.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

Phantom 2 Vision — это очень качественные дроны, идеально подходящие для того, что вы ищете, и я считаю, что они поставляются со своим собственным оборудованием для визуализации.