Как осушается система Пито?

Вопросы / ответыКак осушается система Пито?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Поскольку статические системы pitot открыты снаружи, как система остается чистой от воды или других загрязняющих веществ?

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Хотя он часто опущен от диаграмм, большинств пробки pitot имеют одно или больше отверстий стока Соединенных к камере давления, и существенно «собственн-стекают» (вода не делает ее в линии):
Пипер Пито лопасть-слив на дне Отверстия стока трубки динон Пито

В дополнение к дренажам на самой трубке Пито некоторые самолеты имеют отдельные «капельные камеры» и дренажи для системы Пито (а иногда и статические) для удаления конденсата или дождя, которые прошли мимо дренажей (отмечены как 2на фото ниже):
PA-28 pitot / статические стоки


Что касается других загрязняющих веществ, на высоте воздух, как правило, довольно чистый.
Самая большая проблема, с которой вы столкнетесь с загрязнителями в трубке Пито, обычно-это ошибки (либо создание гнезда в отверстии, либо врезание в него в полете). Крышки Pitot можно использовать на том основании для того чтобы предотвратить это (и они также использованы моя или крася воздушные судн для того чтобы предотвратить воду или краску от получать в систему). Часто некоторые ленты служат той же цели — но вы должны быть уверены, чтобы удалить ленту или крышку перед полетом.
У кого-то плохой день...

flyman Админ. ответил 5 лет назад

+1. Тем не менее, вода может попасть в систему и вызвать проблемы. В этих случаях система должна быть осушена из отстойника, иногда путем нагнетания воздуха через систему в ремонтном цехе. Смотрите истории здесь и здесь, где это произошло.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@dvnrrs Yup-были случаи, когда стоки в системе являются неадекватными — в тех случаях, если нет пилот-доступного стока, система должна быть открыта и осушена квалифицированным магазином и проверена на утечку при повторной сборке.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

И заблокированные трубы вызовут хаос для пилота, не ожидающего этого

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@CGCampbell, который был одним из лучших результатов 5 для «ошибка в трубке Пито» — это было так весело, я просто не мог устоять!

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Можете вы пойти в больше детали о камерах и стоках потека внутри система?