Как долго человек будет оставаться в сознании в случае внезапной разгерметизации салона?

Вопросы / ответыКак долго человек будет оставаться в сознании в случае внезапной разгерметизации салона?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Я знаю, что обычный сценарий — это когда авиалайнер страдает от взрывной декомпрессии, и кислородные маски падают, и самолет спускается на более безопасную высоту, но…..

Это чисто гипотетическая ситуация, но если пассажирский самолет путешествовал на 39000ft+, и он перенес утечку кабины, которая каким-то образом осталась незамеченной экипажем и пассажирами, и кислородные маски не упали, как долго примерно это было бы, прежде чем пассажиры были выведены из строя, и как долго, прежде чем недостаток кислорода стал фатальным.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Полностью зависит от того, насколько быстро протекает кабина, например, насколько велика дыра.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Хороший вопрос, но можем ли мы предположить, что требуется 30 минут, чтобы очистить кабину от чего-то среднего размера, такого как 737, я предполагаю, что медленное падение давления за такое время не будет замечено.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Когда авиалайнер переносит взрывную декомпрессию, все умирают от баротравмы (взрывная декомпрессия определена как происходящая быстрее, чем воздух может избежать легких, и разница в давлении достаточна, чтобы повредить легкие), и самолет разваливается. Более нормальным событием является быстрая декомпрессия.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Более уместные ответы в отказе положить дальше маску кислорода во время потери давления кабины приведут к в смерти?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Стоит отметить, что маски не заботятся о том, как быстро падает давление: как только давление падает ниже заданной высоты давления (обычно 12000 футов), маски падают.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Вопрос, который вы задаете, примерно переводится What is the time of useful consciousness at 39,000 feet?. Ответ » около 15-20 секунд, как только давление истекает кровью.»У FAA есть удобный стол для этого:

Время полезного сознания
Из главы 16 руководства пилота по аэронавигационным знаниям.
Вы можете получить PDF-файл Главы 16 здесь , или вы можете захватить все это из FAA


Время полезного сознания будет варьироваться в зависимости от личных физиологических факторов (например, если вы курильщик, ваша кровь также не насыщается кислородом — у вас, вероятно, будет меньше времени. Если вы альпинист в отличной форме и привыкли дышать разреженным воздухом во время восхождений, у вас, вероятно, будет немного больше времени).

В случае невзрывчатой декомпрессии (например, сбой системы наддува) у вас, вероятно, будет больше времени, чем это с самого начала события до того момента, когда все будут без сознания: давление в кабине займет время, чтобы стечь. Время в секундах или минутах зависит от характера утечки.

Предположительно, в то время как давление истекает, системы самолета будут жаловаться на потерю давления в кабине и дадут пилотам возможность решить проблему (исправить систему наддува или спуститься на безопасную высоту). К сожалению, последствия гипоксии могут начаться до того , как экипаж поймет, что происходит (что является одним из факторов, способствующих потере Helios Flight 522, который пострадал именно от такой постепенной разгерметизации).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Спасибо, это было именно то, что я искал. Спасибо.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Ян вы также можете найти эту статью из AvWeb интересной. В нем обсуждается множество других факторов, на которые я ссылался выше.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Является ли давление основным фактором в том, как долго, или тот факт, что есть меньше кислорода? Я спрашиваю, потому что я много раз опорожнял легкие и сидел на дне бассейна дольше двух минут. (Я понимаю, что полностью опустошить их невозможно, но я делаю все, что в моих силах—иначе я не смог бы остаться на дне.)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@WGroleau это вопрос аэромедицины / физиологии выше моего уровня оплаты:) я знаю, что » время полезного сознания «основано на дыхании» нормально » (потому что декомпрессия разорвала бы ваши легкие, как неконтролируемый подъем из погружения, если вы попытаетесь задержать дыхание), и время, которое у вас есть, связано с парциальным давлением кислорода в воздухе, которым вы дышите после падения давления, но я боюсь, что я не знаю намного больше, чем это…

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Является ли потеря сознания в этой таблице следствием быстрого изменения давления? Конечно, многие люди могут оставаться в сознании бесконечно на высоте 20000 футов; есть даже постоянные поселения высотой до 17000. Или цифры просто нацелены на средние или наихудшие состояния здоровья?