Как диспетчерская вышка должна уведомлять Самолеты о том, что их частота только что изменилась?

Вопросы / ответыКак диспетчерская вышка должна уведомлять Самолеты о том, что их частота только что изменилась?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Какова политика для ATC towers, чтобы уведомлять Самолеты о том, что частота их трансляции и мониторинга изменилась? Как они это делают, если Радио недоступно (потому что они просто изменили свою частоту)?

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Частоты УВД меняются не очень часто, но когда это происходит, они планируются заранее. NOTAM выдаются заранее, чтобы люди знали, и если в аэропорту есть ATIS, они будут включать новую частоту на ATIS.

Если это частота в пути, другие контроллеры просто передадут вас на новую частоту, и вам даже не нужно знать об этом заранее.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Некоторые аэропорты довольно часто меняют частоты вышек, например, когда есть два диспетчера вышек в напряженное время и только один в остальное время. В аэропортах класса B и C вы почти всегда переданы к башне землей или регулятором подхода, поэтому вам не нужно знать частоту башни заранее.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@xpda Ну, эти аэропорты имеют несколько частот башни, и они, как правило, перечислены на диаграмме аэропорта. Кроме того, B и обычно C также имеют ATIS, которые сообщают, когда они работают на нестандартной конфигурации (например, «все частоты башни объединены на 119.1»). Я воспринял этот вопрос как вопрос о постоянных изменениях.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Истинный… вопрос немного неоднозначный. И обычно они будут говорить на обеих частотах, когда есть только одна официальная частота.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Уведомление летчикам (NOTAM) будет выдано для аэропорта в ожидании изменения графика. Если вы подписываетесь на картографическую службу, такую как Jeppesen, вы получите от них уведомление об изменении и обновленные таблички с новой частотой.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Обратите внимание, что изменения частоты не всегда совпадают с циклом пересмотра диаграммы (к сожалению), поэтому очень часто единственный способ узнать-проверить NOTAM, пока мы ждем выхода новой диаграммы.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Таково было предназначенное значение моей формулировки. NOTAM будет выпущен и действителен до тех пор, пока не будут опубликованы новые диаграммы. И да, для отборочных, которые могут быть чем-то вроде 6 месяцев, если я помню. Спасибо за разъяснение смысла.