Где получить динамику полета для модели flight sim?

Вопросы / ответыГде получить динамику полета для модели flight sim?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Однажды, некоторое время назад, я попытался создать модель Flight Simulator X для самолета, который мне нужен, Но вскоре был перегружен необходимостью угадывать так много динамики полета. Есть ли где-нибудь, где я мог бы получить подробную информацию о динамике полета самолета, не связавшись с производителем, пилотом или с самим самолетом для проведения испытаний? Я имею в виду такие вещи, как сопротивление на разных махах, коэффициент сопротивления, созданный шасси, коэффициент подъема, созданный закрылками, подробные сведения о двигателях и т. д.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Моделирование моделей-непростая задача, и для некоторых самолетов такая информация просто недоступна публично. Когда я моделирую самолет для различных летных тренажеров, иногда это просто вопрос практического тестирования.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это зависит от того, насколько точно модель динамики полета вы хотите. Некоторые тренажеры имеют механизм моделирования, который может оценивать параметры по размерам и компоновке, Весам и нескольким точкам производительности. Я не знаю, делает ли FSX.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@JanHudec я не верю, что FSX делает это. X-plane делает, однако, и на самом деле любое новое моделирование sim должно быть сделано в X-Plane, поскольку FSX является мертвой платформой.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

FSX на самом деле довольно хорош (я использую его много), и я слышал, что на самом деле он имеет лучшую динамику полета для многих больших (реактивных) гражданских самолетов.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Есть хотя бы одна модель FSX, где производитель предоставил данные и активно занимался разработкой версии симулятора. Это аддон ATR Flight1.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я еще не работал с ним, но, возможно, эта утилита поможет вам.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

К сожалению, JSBSim имеет ту же проблему. Вы должны ввести таблицы коэффициентов подъема и перетаскивания, толчков двигателя и т. д. Он имеет генератор модели «aeromatic», но это очень грубые оценки. Когда у вас есть только данные о производительности и достаточно подробные чертежи другого FDM, доступного в FlightGear, YASim лучше, поскольку он использует более точную компоновку и решает коэффициенты подъема и перетаскивания в соответствии с заданной производительностью. Yasim, кажется, специфичен для FlightGear, но X-Plane имеет аналогичный FDM.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Однако должна быть возможность рассчитать модель JSBSim с помощью DATCOM, которая должна обеспечить более разумные оценки.