Где найти путевые точки/фиксированные точки, navaids и базы данных аэропортов?

Вопросы / ответыГде найти путевые точки/фиксированные точки, navaids и базы данных аэропортов?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Интересно, можно ли загрузить базу данных с путевыми точками, навигаторами, аэропортами и авиалиниями между ними. Я работаю с документами AIP, но из них трудно получить исходную информацию, и у них есть только информация о путевых точках.

Я случайно нашел skyvector.com и я подумал, что есть более простой способ получить такое количество информации.

flyman Админ. ответил 3 года назад

навигационные карты, которые вы найдете на сайте местного авиационного управления. Вам понадобится текущий набор для полета IFR.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Люди вокруг X-Plane поддерживают данные первоначально от NIMA и DAFIF, которые были прекращены, потому что некоторые из властей прекратили предоставлять данные публично. Качество варьируется в зависимости от того, где имеются публичные данные официального органа, а где нет. Не подходит для реальной воздушной навигации, но охватывает весь мир и легко обрабатывается машиной.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Попробуй. navigraph.com или NavData от AeroSoft. Они предоставляют данные для полета, но данные достаточно точны.

flyman Админ. ответил 3 года назад

@SentryRaven очень хорошие данные, и в актуальном состоянии (по крайней мере, на несколько недель или около того), но является подпиской.

flyman Админ. ответил 3 года назад

@Саймон Правильно. Вопросы были где, бесплатно не было требованием 🙂

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Обновление: ссылка находится по адресу https://www.faa.gov/air_traffic/flight_info/aeronav/aero_data/NASR_Subscription/Это обеспечивает текстовый файл вместе с данными макета для всех исправлений и т.д. CIFP также можно загрузить, но макет коммерциализирован (~$400). Я не смог программно загрузить zip-файл.