Где можно найти рекомендации ИКАО?

Вопросы / ответыГде можно найти рекомендации ИКАО?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

ИКАО выдает рекомендации/правила/уставы / что-то? это стандартизирует правила международных воздушных перевозок по всему миру.

Как официально называются эти «правила» и где их можно найти? Доступны ли они в интернете?

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад
  • ИКАО публикует и ведет 19 приложений к Чикагской конвенции. Они касаются всех вопросов авиации и обеспечивают основу для национального законодательства в каждой из стран-членов в форме стандартов и рекомендуемой практики (САРП).

  • Помимо 19 приложений ИКАО также готовит более подробные руководящие указания в форме процедур аэронавигационного обслуживания (PANS): PANS-ABC, PANS-OPS, PANS-ATM. Они также обычно ссылаются на их номер документа: 2007, 8168, 4444, и т. д

  • В дополнение к PANS для конкретных регионов мира ИКАО публикует региональные дополнительные процедуры (SUPP) для включения региональных вариантов/требований.

Любое договаривающееся государство ИКАО может иметь местное законодательство, отличное от SARP/PANS, но обязано уведомлять ИКАО об этих различиях. Вы найдете эти различия в разделе GEN AIP страны.

Получить электронные копии этих документов немного сложнее. ИКАО продает эти документы по очень «авиационной» цене. Некоторые CAA и учреждения будут предоставлять электронные копии в формате PDF, но они, скорее всего, будут устаревшими, и их законность в лучшем случае подозрительна. Добро пожаловать в мир международного права.